Marisa Roësset Velasco Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • Marisa Röesset.Presentation of Jesus at the Templ
      Nov. 23, 2022

      Marisa Röesset.Presentation of Jesus at the Templ

      Oil on canvas. Signed Marisa Röesset, 1952 in the lower right corner. Small paint flaws and minimal cut on the canvas.

      Duran Arte y Subastas
      Dec. 19, 2019

      RÖESSET Y VELASCO, MARISA (1904 - 1976). "Presentación de Jesús en el Templo". Óleo sobre lienzo. Firmado Marisa Röesset, 1952 en el ángulo inferior derecho. Pequeñas faltas de pintura y mínimo corte en el lienzo. 256 x 201cm

      Duran Arte y Subastas
    • RÖESSET Y VELASCO, MARISA (1904 - 1976). "Presenta
      Jul. 23, 2018

      RÖESSET Y VELASCO, MARISA (1904 - 1976). "Presenta

      Est: €1,700 - €2,040

      RÖESSET Y VELASCO, MARISA (1904 - 1976). "Presentación de Jesús en el Templo". Óleo sobre lienzo. Firmado Marisa Röesset, 1952 en el ángulo inferior derecho. Pequeñas faltas de pintura y mínimo corte en el lienzo. 256 x 201cm Marisa Röesset.Presentation of Jesus at the Templ

      Duran Arte y Subastas
      Mar. 23, 2017

      RÖESSET Y VELASCO, MARISA (1904 - 1976). "Presentación de Jesús en el Templo". Óleo sobre lienzo. 256 x 201 cm. Firmado Marisa Röesset, 1952 en el ángulo inferior derecho. Pequeñas faltas de pintura y mínimo corte en el lienzo.

      Duran Arte y Subastas