Fritz Rosewe Sold at Auction Prices

b. 1940 - d. 1989

    • Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.
      Sep. 25, 2016

      Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.

      {Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.} Sign. 2004 dat. und bet. "Nichts ist vergeben". Surrealistische Komposition. Acryl/Hartfaser. 87 x 64 cm. R

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.} Sign. 1999 dat. und bet. "Ende der Vorstellung" (Surrealistische Komposition). Acryl/Hartfaser. 695 x 102 cm. R

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.} Sign. 1997 dat. und bet. "Moody's mood for love". Surrealistische Komposition. Acryl/Holz. 70 x 100 cm. R

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Fritz Rosewe. Geb. 1940 in Köln. Seit 1989 zahlreiche internationale Ausstellungen und Preise.} Sign. 1992 dat. und bet. "Schau da ist nichts". Surrealistische Komposition. Acryl/Lwd. 70 x 100 cm. R

      Auktionshaus Zeller
    • Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). 5 Gemälde, "Nimmersatt", "Jeder ist einsam",
      Jun. 28, 2015

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). 5 Gemälde, "Nimmersatt", "Jeder ist einsam",

      Est: - €500

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). 5 Gemälde, "Nimmersatt", "Jeder ist einsam", Mit Einas Geduld", "Was?" u. "Edwas mehr Mut". Acryl auf Lwd. 2007-2013. Je 50 x 70 cm. Alle sign., dat. u. betit.

    • Rosewe, Fritz
      Oct. 18, 2014

      Rosewe, Fritz

      Est: - €180

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). "Die Hölle, das sind die anderen". Acryl auf Hartfaser. 1989. 58 x 56 cm. Sign., dat. u. betit. Gerahmt.

    • Rosewe, Fritz
      Oct. 18, 2014

      Rosewe, Fritz

      Est: - €200

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). "Kein Erfolg". Acryl u. Netzstoff auf Hartfaser. 2005. 92,5 x 77,5 cm. Sign., dat. u. betit. Gerahmt.

    • Rosewe, Fritz
      Oct. 18, 2014

      Rosewe, Fritz

      Est: - €180

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). 3 Mann auf einem Boot. Mischtechnik auf Hartfaser. 1982. 60 x 80 cm. Sign. u. dat. - Leicht angestaubt, kl. Montagelöcher, Ränder best.

    • Rosewe, Fritz
      Oct. 18, 2014

      Rosewe, Fritz

      Est: - €750

    • Rosewe, Fritz
      Oct. 18, 2014

      Rosewe, Fritz

      Est: - €450

      Rosewe, Fritz (1940 Köln - ansässig in Pforzheim). 3 Gemälde. "Nichts ist schöner", "Die Vergangenheit" u. Was wäre wann?". Acryl auf Lwd. 2009. Je 70 x 50 cm. Alle sign., dat. u. betit.