Grzegorz Rosinski Sold at Auction Prices

b. 1941 -

Grzegorz Rosinski is a Polish comic book artist. He is best known for providing the artwork for the series Thorgal. Born on August 3rd 1941 in Stalowa Wola, Rosinski graduated from Warsaw’s Academy of the Arts. Before managing to complete his Master’s thesis in the graphic arts at Jan Marcin Szancer’s atelier, he spent a year working as a bricklayer’s assistant. He was already drawing comic books in secondary school and, later, in arts college.

Read Full Artist Biography

            • Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 27
              Feb. 10, 2023

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 27

              Est: €4,000 - €6,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 27 Le Barbare Encre de Chine, crayon de papier, crayon bleu et gouache correctrice pour la planche 27 de cet album publié en 2002 aux éditions du Lombard. Phylactères découpés et collés. Petites salissures marginales. Grattage le long du flan du personnage 4e case. Infimes salissures éparses. Planche en très bon état. h: 51 w: 36,50 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

            • Jean VAN HAMME (né en 1939) , Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) Thorgal- Statuette Attakus - Kriss de Valmor
              Dec. 08, 2022

              Jean VAN HAMME (né en 1939) , Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) Thorgal- Statuette Attakus - Kriss de Valmor

              Est: €360 - €400

              Jean VAN HAMME (né en 1939) , Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) Thorgal- Statuette Attakus - Kriss de Valmor Année 2007 Tirage limité à 499 exemplaires Bon état (petits manques au niveau une des tresses) Sans boîte ni certificat (mais étiquette sous le socle) 2007 Limited edition of 499 copies Good condition Without box or certificate (label under the base)

            • Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) / William VANCE (1935-2018) Western
              Dec. 08, 2022

              Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) / William VANCE (1935-2018) Western

              Est: €60 - €80

              Grzegorz ROSINSKI (né en 1941) / William VANCE (1935-2018) Western Tirage de tête tiré à 555 exemplaires numérotés et signés Editions Raspoutine Année 2001 Bien complet du tiré à part numéroté et signé et de la silhouette (manque l'étoile de shérif) Bon état (coins et coiffes usés) Parfait état du cahier et des suppléments First edition at 555 numbered and signed copies Raspoutine Editions 2001 Complete with the numbered and signed offprint and the silhouette (missing the sheriff's star) Good condition (corners and covers worn) Perfect condition of the booklet and the supplements

            • ROSINSKI, Grzegorz (1941)
              Nov. 27, 2022

              ROSINSKI, Grzegorz (1941)

              Est: €120 - €150

              Tirage de tête Western, bien complet de son offset, de sa silhouette et de l'étoile du shérif, 2001, numérotés et signés par Rosinski et Van Hamme, 500 exemplaires

              Stanley's auction
            • Grzegorz ROSINSKI
              Jun. 21, 2022

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €17,000 - €20,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 2 L'Ile des mers gelées Encre de Chine, crayon de papier, grattage et gouache correctrice sur papier pour la planche 9 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1978 dans le Journal Tintin n°16. Petites salissures marginales. Traces d'adhésif ancien marge inférieure. Petit manque marge droite. Traces d'adhésif ancien formant des lignes verticales traversant la 1re case et les marges. 47 × 36 cm Estimation 17 000 - 20 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Nov. 20, 2021

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €2,500 - €3,500

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 2 L'Ile des mers gelées Encre de Chine et gouache pour la planche 25 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Petite déchirure marge gauche, au niveau du 2e strip, ne touchant pas le dessin. Deux petites agrafes marge supérieure droite et gauche. 48,10 × 36 cm Estimation 2 500 - 3 500 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Nov. 20, 2021

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €3,000 - €5,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 24 Arachnéa Encre de Chine, crayon bleu, gouache de correction et grattage sur papier épais pour la première planche de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. Demi-planches jointes par de l'adhésif. Nombreuses traces de grattage concentrées sur les personnages et sur le haut de la colline en dernière case. 50,70 × 35,60 cm Estimation 3 000 - 5 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Nov. 20, 2021

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €3,000 - €5,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Le Grand pouvoir du Chninkel Tome 3 - Le Jugement Encre de Chine, crayon, gouache correctrice et trame sur papier épais pour la page 66 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Planche faisant partie de la dernière histoire de cet album. Trace du crayonné d'origine. Traces de crayon bleu au niveau des phylactères et inscriptions au crayon bleu dans les marges. Planche en très bon état. 50,90 × 36,50 cm Estimation 3 000 - 5 000 €

            • ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) " Thorgal : La Cité du dieu perdu ". Visuel de couverture du T12 de la série " Thorgal ".
              Dec. 03, 2020

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) " Thorgal : La Cité du dieu perdu ". Visuel de couverture du T12 de la série " Thorgal ".

              Est: €700 - €800

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) " Thorgal : La Cité du dieu perdu ". Visuel de couverture du T12 de la série " Thorgal ". Editions du Grand Vingtième. Impression digigraphie sur toile de lin, ici en tirage H.C non numéroté. Le seul exemplaire proposé monté sur châssis. Format cadre 90 x 120 cm. Date 2015. ETAT NEUF.

            • ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Kriss de Valnor ". Editeur librairie-galerie belge.
              Dec. 03, 2020

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Kriss de Valnor ". Editeur librairie-galerie belge.

              Est: €200 - €250

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Kriss de Valnor ". Editeur librairie-galerie belge. L'emblématique personnage féminin de la série " Thorgal ". Tirage signé numéroté de 120 exemplaires et imprimé en 14 passages couleurs. Format 40 x 60 cm. Date 2004. ETAT NEUF.

            • ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Thorgal / Mémoire ". Editeur Atelier Expérience.
              Dec. 03, 2020

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Thorgal / Mémoire ". Editeur Atelier Expérience.

              Est: €200 - €300

              ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) Sérigraphie " Thorgal / Mémoire ". Editeur Atelier Expérience. Impression en 1 passage Noir sur Fedrigoni Old Mill Bianco 300 gr. Tirage spécial signé numéroté sur seulement 5 exemplaires, justification en chiffres romain. Format papier 70 x 100 cm. Date 2019. ETAT NEUF.

            • Grzegorz Rosinski
              Jun. 28, 2020

              Grzegorz Rosinski

              Est: €150 - €200

              Thorgal, La Galère Noire en édition originale de 1982 agrémenté d'une superbe dédicace à la mine de plomb représentant Kriss de Valnor. Très bon état.

              Septimus
            • Grzegorz Rosinski
              Jun. 28, 2020

              Grzegorz Rosinski

              Est: €100 - €150

              Thorgal, Louve en édition originale de 1990 agrémenté d'une superbe dédicace à la mine de plomb représentant Aaricia. Proche de l'état neuf.

              Septimus
            • Grzegorz ROSINSKI
              Jun. 27, 2020

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €3,500 - €4,500

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 2 L'Ile des mers gelées Encre de Chine et gouache pour la planche 25 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Petite déchirure marge gauche, au niveau du 2e strip, ne touchant pas le dessin. Deux petites agrafes marge supérieure droite et gauche. 48,10 x 36 cm

            • Grzegorz ROSINSKI
              Jun. 27, 2020

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €4,000 - €6,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 24 Arachnéa Encre de Chine, crayon bleu, gouache de correction et grattage sur papier épais pour la première planche de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. Demi-planches jointes par de l'adhésif. Nombreuses traces de grattage concentrées sur les personnages et sur le haut de la colline en dernière case. 50,70 x 35,60 cm

            • Grzegorz ROSINSKI
              Jun. 27, 2020

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €4,000 - €6,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Le Grand pouvoir du Chninkel - Tome 3 Le Jugement Encre de Chine, crayon, gouache correctrice et trame sur papier épais pour la page 66 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Planche faisant partie de la dernière histoire de cet album. Trace du crayonné d'origine. Traces de crayon bleu au niveau des phylactères et inscriptions au crayon bleu dans les marges. Planche en très bon état. 50,90 x 36,50 cm

            • Grzegorz ROSINSKI
              Jun. 27, 2020

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €5,000 - €7,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 14 Aaricia Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice pour la planche 8 de cet album publié en 1989 aux éditions du Lombard. Petites salissures au niveau des deux premiers strips. 47,10 x 35 cm

            • Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. IX, Archers - comic board, circa 1985
              Jun. 02, 2020

              Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. IX, Archers - comic board, circa 1985

              Est: zł10,000 - zł15,000

              Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. IX, Archers - comic board, circa 1985 mixed media/paper, 28 x 21 cm

              Desa Unicum SA
            • Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. XVI, She-wolf - comic board, circa 1990
              Jun. 02, 2020

              Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. XVI, She-wolf - comic board, circa 1990

              Est: zł10,000 - zł15,000

              Grzegorz Rosinski (b. 1941), 'Thorgal', vol. XVI, She-wolf - comic board, circa 1990 mixed media/paper, 30 x 23 cm

              Desa Unicum SA
            • Grzegorz Rosinski - Thorgal
              Mar. 15, 2020

              Grzegorz Rosinski - Thorgal

              Est: €25,000 - €30,000

              Grzegorz Rosinski Thorgal - Au-delà des Ombres - Planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 47 cm x 36 cm. Superbe planche, sans doute la plus belle de l'album. Tout le talent de Rosinski résumé en une planche.

              Septimus
            • Grzegorz ROSINSKI
              Nov. 23, 2019

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €5,000 - €6,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Western Encre de Chine, aquarelle, pastel et collage pour la planche 30 de cet album publié en 2001 aux éditions du Lombard. Phylactères imprimés et collés. 50,80 x 36,40 cm Estimation 5 000 - 6 000 €

            • GRZEGORZ ROSINSKI (né en 1941) - Thorgal
              Nov. 20, 2019

              GRZEGORZ ROSINSKI (né en 1941) - Thorgal

              Est: €10,000 - €12,000

              GRZEGORZ ROSINSKI (né en 1941) Thorgal Technique mixte sur papier pour ce dessin inédit. 96x69,7 cm.

            • Grzegorz Rosinski, Untitled
              Oct. 27, 2019

              Grzegorz Rosinski, Untitled

              Est: €350 - €500

              Grzegorz Rosinski, Untitled Digital print on paper, 18,5 x 22 cm (framed 35,5 x 36,5 cm). Grzegorz Rosinski (born in Stalowa Wola, Poland 1941). Polish comic book artist. He is best known for providing the artwork for the series Thorgal. He graduated from the Academy of Fine Arts of Warsaw. He created some of the most popular Polish comic book series, such as the Illustrated History of Poland or Kapitan Zbik and Pilot smiglowca. In 1976 Rosinski moved to Belgium, where he met Jean Van Hamme, who wrote for him the series Thorgal, one of the most popular European comic book series. Since 1980, 31 volumes have been published.

              ART MANIAC PIOTR SKIBA
            • Grzegorz ROSINSKI
              Apr. 27, 2019

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €6,000 - €8,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 24 Arachnéa Encre de Chine, crayon bleu, gouache de correction et grattage sur papier épais pour la première planche de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. Demi-planches jointes par de l'adhésif. Nombreuses traces de grattage concentrées sur les personnages et sur le haut de la colline en dernière case. Planche en bon état. 50,70 x 35,60 cm Estimation 6 000 - 8 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Apr. 27, 2019

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €6,000 - €8,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Le Grand pouvoir du Chninkel - Tome 3 Le Jugement Encre de Chine, crayon, gouache correctrice et trame sur papier épais pour la page 66 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Planche faisant partie de la dernière histoire de cet album. Traces du crayonné d'origine. Traces de crayon bleu au niveau des phylactères et inscriptions au crayon bleu dans les marges. Planche en très bon état. 50,90 x 36,50 cm Estimation 6 000 - 8 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Apr. 27, 2019

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €7,000 - €9,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 2 L'Ile des mers gelées Encre de Chine et gouache pour la planche 25 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Petite déchirure marge gauche, au niveau du 2e strip, ne touchant pas le dessin. Deux petites agrafes marge supérieure droite et gauche. 48,10 x 36 cm Estimation 7 000 - 9 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              Apr. 27, 2019

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €7,500 - €9,500

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 14 Aaricia Encre de Chine, crayon bleu et gouache pour la planche 8 de cet album publié en 1989 aux éditions du Lombard. Petites salissures au niveau des deux premiers strips. 47,10 x 35 cm Estimation 7 500 - 9 500 €

              Mar. 04, 2019

              Est: €8,000 - €10,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 24 Arachnéa Encre de Chine, crayon bleu, gouache de correction et grattage sur papier épais pour la première planche de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. Demi-planches jointes par de l''adhésif. Salissures éparses. Traces de crayon bleu et violet dans les marges et sur les cases. Légère usure des coins et petite pliure coin supérieur droit. Nombreuses traces de grattage concentrées sur les personnages et sur le haut de la colline en dernière case. Planche en bon état. 50,70 x 35,60 cm

              Mar. 04, 2019

              Est: €8,000 - €12,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Le Grand pouvoir du Chninkel - Tome 3 Le Jugement Encre de Chine, crayon, gouache correctrice et trame sur papier épais pour la page 66 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Planche faisant partie de la dernière histoire de cet album intitulée "U'M." Petites salissures dans les marges, une tâche plus importante coin supérieur gauche. Infimes rousseurs 1ère case. Traces du crayonné d''origine. Traces de crayon bleu au niveau des phylactères et inscriptions au crayon bleu dans les marges. Planche en très bon état. 50,90 x 36,50 cm

            • Grzegorz Rosinski (b. 1941) "Thorgal" - Scarlet fire, comic splash no. 14, vol. 35, 2016
              Dec. 04, 2018

              Grzegorz Rosinski (b. 1941) "Thorgal" - Scarlet fire, comic splash no. 14, vol. 35, 2016

              Est: zł80,000 - zł100,000

              gouache, ink on paper, separate drawn illustrations, glued into a 67 x 50 cm cardboard

              Desa Unicum SA
            • Grzegorz ROSINSKI
              Nov. 25, 2018

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €12,000 - €15,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 4 La Galère noire Encre de Chine, crayon, gouache et crayon bleu pour la planche 38 de cet album publié en 1982 aux éditions du Lombard. Signé. 47,20 x 36 cm

            • ROSINSKI, *1941 [PL].
              May. 06, 2018

              ROSINSKI, *1941 [PL].

              Est: CHF1,000 - CHF1,500

              Planche originale "Le Naufragé", 1977, encre sur papier (60 x 40 cm). Signé b. d. État de conservation mauvais, nombreuses pliures.

              Galartis SA
            • ROSINSKI, *1941 [PL].
              May. 06, 2018

              ROSINSKI, *1941 [PL].

              Est: CHF200 - CHF300

              Dessin original "Thorgal", (19)88, encre sur papier (30 x 21 cm). Signé et daté b.d.

              Galartis SA
            • ROSINSKI, *1941 [PL].
              May. 06, 2018

              ROSINSKI, *1941 [PL].

              Est: CHF200 - CHF300

              Lot de trois sérigraphies signées. Respectivement : ex. 124/330 (70 x 50 cm), ex. EA (34 x 46 cm) et ex. 66/200 (70 x 50 cm).

              Galartis SA
            • ROSINSKI, *1941 [PL].
              May. 06, 2018

              ROSINSKI, *1941 [PL].

              Est: CHF100 - CHF200

              Dessin dédicace, encre et feutre sur papier (36 x 20 cm). Signé et dédicacé h.d.

              Galartis SA
            • GRZEGORZ ROSINSKI - COMPLAINTE DES LANDES PERDUES
              May. 05, 2018

              GRZEGORZ ROSINSKI - COMPLAINTE DES LANDES PERDUES

              Est: €5,000 - €6,000

              GRZEGORZ ROSINSKI COMPLAINTE DES LANDES PERDUES DAME GERFAUT (T.3), DARGAUD 1996 Planche originale n° 2. Encre de Chine sur papier 36,6 × 50,8 cm (14,41 × 20 in.)

            • GRZEGORZ ROSINSKI - THORGAL
              May. 05, 2018

              GRZEGORZ ROSINSKI - THORGAL

              Est: €8,000 - €10,000

              GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL AU-DELÀ DES OMBRES (T.5), LE LOMBARD 1984 Planche originale n° 46, page de fin de l’album, prépubliée dans Le Journal de Tintin n° 374 du 9 novembre 1982. Signée Encre de Chine sur papier 36,3 × 47,2 cm (14,29 × 18,58 in.)

            • GRZEGORZ ROSINSKI - THORGAL
              May. 05, 2018

              GRZEGORZ ROSINSKI - THORGAL

              Est: €8,000 - €10,000

              GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL LA CHUTE DE BREK ZARITH (T.6), LE LOMBARD 1984 Planche originale n° 37, prépubliée dans Le Journal de Tintin n° 398 du 26 avril 1983. Encre de Chine sur papier 36,3 × 47,2 cm (14,29 × 18,58 in.)

            • GRZEGORZ ROSINSKI - LE GRAND POUVOIR DU CHNINKEL
              May. 05, 2018

              GRZEGORZ ROSINSKI - LE GRAND POUVOIR DU CHNINKEL

              Est: €10,000 - €13,000

              GRZEGORZ ROSINSKI LE GRAND POUVOIR DU CHNINKEL CASTERMAN 1988 Planche originale n° 58, prépubliée dans (À Suivre) n° 109 de février 1987. Encre de Chine sur papier 36,4 × 51,1 cm (14,33 × 20,12 in.)

            • Grzegorz ROSINSKI
              May. 05, 2018

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €10,000 - €12,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 14 Aaricia Encre de Chine, crayon bleu et gouache pour la planche 8 de cet album publié en 1989 aux éditions du Lombard. Petites salissures au niveau des deux premiers strips. 47,10 x 35 cm Estimation 10 000 - 12 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              May. 05, 2018

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €16,000 - €20,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 4 La Galère noire Encre de Chine, crayon, gouache et crayon bleu pour la planche 38 de cet album publié en 1982 aux éditions du Lombard. Signé. 47,20 x 36 cm Estimation 16 000 - 20 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              May. 05, 2018

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €7,000 - €9,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 2 L'île des mers gelées Encre de Chine et gouache pour la planche 25 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Petite déchirure marge gauche, au niveau du 2e strip, ne touchant pas le dessin. Deux petites agrafes marge supérieure droite et gauche. 48,10 x 36 cm Estimation 7 000 - 9 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI
              May. 05, 2018

              Grzegorz ROSINSKI

              Est: €8,000 - €10,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 24 Arachnéa Encre de Chine, crayon bleu, gouache et grattage pour la première planche de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. 50,70 x 35,60 cm Estimation 8 000 - 10 000 €

              May. 05, 2018

              Est: €8,000 - €12,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Le Grand pouvoir du Chninkel - Tome 3 Le Jugement Encre de Chine, crayon, gouache et trame pour la page 66 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Planche faisant partie de la dernière histoire de cet album intitulée "U'M." 50,90 x 36,50 cm Estimation 8 000 - 12 000 €

            • ROSINSKI, *1941 [PL]. - Lot de trois sérigraphies signées.
              Nov. 25, 2017

              ROSINSKI, *1941 [PL]. - Lot de trois sérigraphies signées.

              Est: CHF400 - CHF500

              ROSINSKI, *1941 [PL]. Lot de trois sérigraphies signées. Respectivement : ex. 124/330 (70 x 50 cm), ex. EA (34 x 46 cm) et ex. 66/200 (70 x 50 cm). Encadrées.

              Galartis SA
            • ROSINSKI, *1941 [PL]. - Dessin - dédicace, "Grand pouvoir",
              Nov. 25, 2017

              ROSINSKI, *1941 [PL]. - Dessin - dédicace, "Grand pouvoir",

              Est: CHF200 - CHF300

              ROSINSKI, *1941 [PL]. Dessin - dédicace, "Grand pouvoir", feutre sur papier (27 x 25 cm). Signé b. d.

              Galartis SA
            • Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 7
              Nov. 18, 2017

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 7

              Est: €4,000 - €5,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 7 L'Enfant des étoiles Encre de Chine, crayon bleu et trame pour la page 40 de cet album publié en 1984 aux éditions du Lombard. h: 47,20 w: 36 cm Estimation 4 000 - 5 000 €

            • Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 13
              Nov. 18, 2017

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 13

              Est: €8,000 - €10,000

              Grzegorz ROSINSKI Né en 1941 Thorgal - Tome 13 Entre Terre et lumière Encre de Chine et crayon bleu pour la planche 6 de cet album publié en 1988 aux éditions du Lombard. h: 51 w: 36,70 cm Estimation 8 000 - 10 000 €