Emma Adèle Roslin Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter, Painter

  • Portrait de Marie Blanche enfant (1861 - 1941)
    Mar. 04, 2008

    Portrait de Marie Blanche enfant (1861 - 1941)

    Est: €400 - €600

    EMMA ADELE BLANCHE ROSLIN (? - 1883) Portrait de Marie Blanche enfant (1861 - 1941) monogrammé et daté 'E.R., 1868' (en bas à gauche) Huile sur toile 35,2 x 26,8 cm. (13¾ x 10 5/8 in.) inscriptions sur le châssis 'Marie Blanche, morte en 1941' et 'Emma Roslin'

  • Portrait de Hyacinthe Pie Blanche
    Mar. 04, 2008

    Portrait de Hyacinthe Pie Blanche

    Est: €400 - €600

    EMMA ADELE BLANCHE ROSLIN (? - 1883) Portrait de Hyacinthe Pie Blanche signé et daté 'Emma Blanche 1860' (en bas, à gauche) Huile sur toile 55,5 x 46 cm. (21¾ x 18 in.)

  • Portrait de Camille Blanche (1869-1938)
    Mar. 04, 2008

    Portrait de Camille Blanche (1869-1938)

    Est: €400 - €600

    EMMA ADELE BLANCHE ROSLIN (? - 1883) Portrait de Camille Blanche (1869-1938) Huile sur toile 22,1 x 16,6 cm. (8 5/8 x 6½ in.) inscriptions sur le châssis 'Camille Blanche' et 'Emma Roslin'