Dino Rossi Sold at Auction Prices

    • ROSSI DINO (1904 - 1982) - Untitled.
      Jul. 26, 2023

      ROSSI DINO (1904 - 1982) - Untitled.

      Est: €100 - €200

      ROSSI DINO (1904 - 1982). Untitled.. Signature lower left.. 25,00 x 18,00 cm.

    • DINO ROSSI. Oil on canvas. Signed. Paris. 20th c.
      Jul. 14, 2021

      DINO ROSSI. Oil on canvas. Signed. Paris. 20th c.

      Est: €600 - €900

      DINO ROSSI (Bernareggio, 1904-1982). Dipinto olio su tela raff. ''PARIS, BOULEVARD ST. DENIS''. Firmato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 73 Alt. cm. 30 ca. Val. 600/900

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • Dino Rossi, Veere (Olanda).
      Apr. 19, 2021

      Dino Rossi, Veere (Olanda).

      Est: €100 - €200

      Acquerello, penna e inchiostro di china su carta applicata a tela. mm 370x490. Firmato e titolato in basso a destra. (1)

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Dino Rossi (Italian 1904-1982)/Italian Street Scene/signed bottom left/oil on canvas, 41cm x 59cm
      Nov. 22, 2017

      Dino Rossi (Italian 1904-1982)/Italian Street Scene/signed bottom left/oil on canvas, 41cm x 59cm

      Est: £100 - £150

      Chorley's
    • Porto con barche.
      Jun. 07, 2012

      Porto con barche.

      DINO ROSSI (n. 1904) - Porto con barche. Olio su tela. Cm 70x60. Firmato in basso a sinistra. Firma in basso a sinistra.