Helene Rousset Sold at Auction Prices

    • ROUSSET, Helene (*1840 †?),
      Nov. 21, 2020

      ROUSSET, Helene (*1840 †?),

      ROUSSET, Helene (*1840 †?), Öl/ Lw., "Auf den Dünen von Heringsdorf", rechts unten sign, verso auf Keilrahmen orig Papieretikett (Gemälde vom Preußischen Kunstverein…), dort betitelt und bez., ua Mitgliedsnummer 456, ca 40,5 x 55,5 cm, orig Prunkrahmen der Zeit (dieser min besch.), ca 66,5 x 82 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Rousset, Helene 1840 Berlin
      Sep. 26, 2020

      Rousset, Helene 1840 Berlin

      Rousset, Helene 1840 Berlin Italienische Küstenszene. Signiert. Öl/Lwd., 28 x 39 cm.