Victor Marie Roussin Sold at Auction Prices

Landscape painter, Genre Painter, Water color painter

    • Victor Marie Roussin
      Oct. 24, 2023

      Victor Marie Roussin

      Est: €6,000 - €8,000

      (Quimper 1812–1903) Three Women in a Field during the Harvest, signed V. Roussin, oil on canvas, 130 x 98 cm, framed Provenance: Sale, Bruun Rasmussen, 30 September 2013, lot 1340; Private Collection, Germany.

    • Victor-Marie ROUSSIN, Elegante, huile sur panneau, Signé en bas à droite. D
      Mar. 29, 2020

      Victor-Marie ROUSSIN, Elegante, huile sur panneau, Signé en bas à droite. D

      Est: €1,500 - €1,800

      Victor-Marie ROUSSIN, Elegante, huile sur panneau, Signé en bas à droite. Dimensions : 37 x 31 cm

      Alexandre Landre
    • ROUSSIN Victor-Marie (1812-1903) "BORD DE MER
      Nov. 29, 2015

      ROUSSIN Victor-Marie (1812-1903) "BORD DE MER

      Est: €600 - €800

      ROUSSIN Victor-Marie (1812-1903) "BORD DE MER EN BRETAGNE AVEC LA COLLATION DE LA FAMILLE PRES D'UNE TOUR EN RUINE" Huile sur toile signée et datée en bas à droite 1841; Encadrée. Haut.:24 cm x Larg.:40,5 cm

      Armor Enchères