Fernand Roux Sold at Auction Prices

Landscape painter, Wall painter, Water colorist

    • TABLEAU "BOUQUET DE ROSES AU VASE BLEU" de Fernand ROUX (1906-1994) Huile s
      Sep. 26, 2021

      TABLEAU "BOUQUET DE ROSES AU VASE BLEU" de Fernand ROUX (1906-1994) Huile s

      Est: €200 - €300

      TABLEAU "BOUQUET DE ROSES AU VASE BLEU" de Fernand ROUX (1906-1994) Huile sur panneau Signé en bas à gauche Époque XXème siècle 55 x 46 cm

      Paris Oise Enchères
    • ROUX, FERNAND 1916 - Toulouse - 1994 River
      Jun. 16, 2020

      ROUX, FERNAND 1916 - Toulouse - 1994 River

      ROUX, FERNAND 1916 - Toulouse - 1994 River Landscape. Oil on canvas, signed and dated verso: 1988. 50 x 61 cm, framed. Further reading: Benezit. Keywords: painting, image, art, artwork, picture

      Sigalas
      Apr. 21, 2020

      Sigalas
    • ROUX Fernand (1916) Picador Feutre noir sur papier
      Oct. 03, 2011

      ROUX Fernand (1916) Picador Feutre noir sur papier

      Est: €100 - €120

      ROUX Fernand (1916) Picador Feutre noir sur papier 39,5 x 49,5 cm à la vue Signé en bas à droite Fernand Roux

    • ROUX Fernand (1916) Hossegor Huile sur toile 50 x
      Oct. 03, 2011

      ROUX Fernand (1916) Hossegor Huile sur toile 50 x

      Est: €200 - €300

      ROUX Fernand (1916) Hossegor Huile sur toile 50 x 61 cm Signé en bas à droite Fernand Roux Localisé contresigné et daté au dos sur la toile Hossegor, Fernand Roux, 1989