Francis (1933) Roux Sold at Auction Prices

Painter, b. 1933 - d. 1980

    • FRANCIS ROUX (1933-1980) - LA MOTO, 1971
      Oct. 22, 2019

      FRANCIS ROUX (1933-1980) - LA MOTO, 1971

      Est: €400 - €600

      FRANCIS ROUX (1933-1980) LA MOTO, 1971 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 130 x 97 cm - 51.18 x 38.18 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Provenance : - Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 5 octobre 2009 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)

      Cornette de Saint-Cyr
    • "La corde à linge" gouache sur papier. Portant en bas à droite la signature
      Apr. 29, 2019

      "La corde à linge" gouache sur papier. Portant en bas à droite la signature

      Est: €300 - €400

      "La corde à linge" gouache sur papier. Portant en bas à droite la signature de Francis Roux et daté (19)73. Ecole française. (Taches). Dim.:97x67,5cm.

    • Francis ROUX (1933-1980) Chaise de salon, 1975
      Jun. 23, 2012

      Francis ROUX (1933-1980) Chaise de salon, 1975

      Est: €400 - €500

      Francis ROUX (1933-1980) Chaise de salon, 1975 Technique mixte, bois et collage sur toile. Monogrammée et datée en bas à gauche. (petits accidents). 116 x 73 cm