Jacques Rouxel Sold at Auction Prices

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les bons comptes font les bons amis
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les bons comptes font les bons amis

          Est: €2,000 - €3,000

          Jacques ROUXEL Les bons comptes font les bons amis Feutre et encres aquarelle pour un grand dessin réalisé en 2001 pour une lithographie. Signé et daté « 01 ». Accompagné de sa lithographie. Déchirure coin supérieur droit ne touchant pas le dessin. Trace de crayon de papier. Petites salissures marginales. Très bon état. 50 × 38,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Storyboard - GA BU ZO MIAM
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Storyboard - GA BU ZO MIAM

          Est: €30 - €50

          Jacques ROUXEL Storyboard - GA BU ZO MIAM Portfolio édité à l’occasion de l’exposition « Ga Bu Zo Miam » au musée international des Arts Modeste de Sète en 2016. Contient un extrait du storyboard n°129 (planches 22 à 33). Bibliographie : Thierry Dejean et Marcelle Ponti-Rouxel, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 161 à 165.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks

          Est: €1,000 - €1,500

          Jacques ROUXEL Les Shadoks GA BU ZO MEU Crayon sur papier pour la planche 14 de cet album publié en 1994 aux éditions Circonflexe. Accompagnée de sa mise en couleurs aux encres de couleur. Très bon état. Demi : 36,80 × 25,60 cm Mise en couleur : 47 × 32,40 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Le Marin Shadok
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Le Marin Shadok

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Le Marin Shadok Sérigraphie réalisée en 1996, numérotée et signée. Tirage limité à 150 exemplaires. Excellent état. 65 × 50,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - 2e saison
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - 2e saison

          Est: €200 - €400

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 2e saison Obélix Celluloïd original destiné à la deuxième saison des Shadoks (1970). Dessiné et peint directement sur celluloïd. La version Shadok d’Obélix, le guerrier gaulois tombé dans la marmite de potion magique quand il était petit. 13,60 × 17 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - 1re saison
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - 1re saison

          Est: €250 - €450

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison Les poissons Deux celluloïds originaux destinés à la première saison des Shadoks (1968). Essais couleur dessinés et peints directement sur bande Kodatrace. Très bon état. 7 × 15,30 cm et 7 × 14 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €200 - €400

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison es marins Celluloïd original destiné à la première saison des Shadoks (1968). Dessiné et peint directement sur bande Kodatrace. Bande-résumé de l’épisode 22 : les Shadoks, menés par le marin Shadok, veulent débarquer sur la planète Gibi. Très bon état. 7 × 26 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €400 - €600

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison Le professeur Shadoko Deux celluloïds originaux destinés à la première saison des Shadoks (1968). Essais couleur dessinés et peints directement sur bande Kodatrace. Très bon état. 7 × 18 cm et 7 × 17 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison Le Podium Deux celluloïds originaux destinés à la première saison des Shadoks (1968). Dessinés et peints directement sur bande Kodatrace. On reconnaît la fusée Gibi, qui marche grâce à un combustible surpuissant, le Cosmogol 999. Très bon état 7 × 11 cm et 7 × 8,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Des atomes et de l’électricité
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Des atomes et de l’électricité

          Est: €500 - €700

          Jacques ROUXEL Des atomes et de l’électricité Celluloïd original et décor à la gouache sur papier pour une série pédagogique expliquant la production d’électricité grâce à l’énergie nucléaire. Commanditaire du projet : SODEL / EDF, 1975. Très bon état. 19,50 × 26,70 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €200 - €400

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison Le Concorde Celluloïd original destiné à la première saison des Shadoks (1968). Essai en couleurs, dessiné au crayon et peint directement sur bande Kodatrace. 14 × 17,50 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 2e saison Le Shadok sur l’échelle Celluloïd original destiné à la deuxième saison des Shadoks (1970). Essai en couleurs, dessiné au crayon et peint directement sur le support. 26,50 × 13 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – Help !
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – Help !

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – Help ! Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – Goulp
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – Goulp

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – Goulp Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état.  25 × 32,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – la cantatrice
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – la cantatrice

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – la cantatrice Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le marteau
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le marteau

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – le marteau Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le sorcier
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le sorcier

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – le sorcier Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le roi
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Gaz et sécurité – le roi

          Est: €300 - €500

          Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – le roi Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €700 - €900

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - 1re saison Le Sorcier Mine de plomb et gouache pour quatre celluloïds originaux destinés à la première saison des Shadoks (1968). Essais en couleurs, dessinés et peints directement sur bande Kodatrace. On reconnaît le sorcier Shadok (le personnage avec les cornes), qui lit l’avenir dans son robinet magique. Très bon état. 6,50 × 15 cm environ chaque celluloïd

          Apr. 10, 2024

          Est: €800 - €1,200

          Jacques ROUXEL Les Shadoks GA BU ZO MEU Crayon sur papier pour la planche 4 de cet album publié en 1994 aux éditions Circonflexe. Excellent état. 46 × 32 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Le Roi Shadok
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Le Roi Shadok

          Est: €600 - €800

          Jacques ROUXEL Le Roi Shadok Crayon de papier et encre de Chine sur calque pour une illustration destinée à un jeux de carte. Infimes pliures et salissures. Une trace d’adhésif ancien à gauche de la tête du personnage. 22 × 15 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Madame Shadok chante
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Madame Shadok chante

          Est: €600 - €800

          Jacques ROUXEL Madame Shadok chante Crayon de papier et encre de Chine sur calque pour une illustration destinée à une carte à jouer. Petites plissures et salissures. Très bon état. 22,30 × 14,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadokélectriques
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadokélectriques

          Est: €700 - €900

          Jacques ROUXEL Les Shadokélectriques Encre de Chine et gouache pour quatre celluloïds circa 1977 destinés à l’explication des nouvelles normes et réglementations électriques. Ces quatre dessins réalisés en 1978, étaient destinés à un carrousel de diapositives. Très bon état. 15,20 × 20,50 cm chaque celluloïd

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Confort et tenue de route
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Confort et tenue de route

          Est: €700 - €900

          Jacques ROUXEL Confort et tenue de route Encre et gouache sur celluloïd pour 5 dessins de 1976 destinés à un spot publicitaire pour Citroën. Fonds gouachés et aquarellés. Texte imprimé et collé.<R>Petite tache sur l 12 × 14,50 cm environ pour chaque dessin Bibliographie : Thierry DEJEAN et Marcelle PONTI-ROUXEL, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 336.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks et les Gibi-infos
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks et les Gibi-infos

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL Les Shadoks et les Gibi-infos Feutre, encre de Chine et encres de couleur, crayon et gouache correctrice pour la couverture de cette bande dessinée institutionnelle publiée en 1995 aux éditions Circonflexe. Quelques infimes salissures. Excellent état. 32 × 24,60 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €1,200 - €1,800

          Jacques ROUXEL Les Shadoks et les Gibi-infos Feutre, encre de Chine et encres de couleur pour la planche 5 de cette bande dessinée institutionnelle publiée en 1995 aux éditions Circonflexe. Excellent état. 27,60 × 22 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Fil de l’histoire
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Fil de l’histoire

          Est: €2,000 - €4,000

          Jacques ROUXEL Fil de l’histoire Encre de Chine, crayon bleu et collage pour le strip n°17 publié en 1970 dans le journal France-Soir. Entête et « c’est tout pour aujourd’hui » imprimé et collé. Papier légèrement décoloré. Salissures éparses. Très bon état. 24,80 × 65 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Pompez Pompez
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Pompez Pompez

          Est: €2,000 - €4,000

          Jacques ROUXEL Pompez Pompez Encre de Chine, crayon bleu et collage pour le strip n°15 publié en 1970 dans le journal France-Soir. Entête et « c’est tout pour aujourd’hui » imprimé et collé. Papier légèrement décoloré. Infimes salissures et pliures. Très bon état. 24,80 × 65 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Des Flots de mayonnaise
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Des Flots de mayonnaise

          Est: €2,000 - €4,000

          Jacques ROUXEL Des Flots de mayonnaise Encre de Chine, crayon bleu et collage pour le strip n°14 publié en 1970 dans le journal France-Soir. Entête et « c’est tout pour aujourd’hui » imprimé et collé. Papier légèrement décoloré. Infimes salissures marge droite. Excellent état. 25,30 × 65 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Après demain ca sera toujours hier
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Après demain ca sera toujours hier

          Est: €2,000 - €4,000

          Jacques ROUXEL Après demain ca sera toujours hier Encre de Chine, crayon bleu et collage pour le strip n°9 publié dans le journal France-Soir en 1970. Entête et « c’est tout pour aujourd’hui » imprimé et collé. Papier légèrement décoloré. Quelques salissures éparses. Très bon état. 24,30 × 65,20 cm Bibliographie : Thierry DEJEAN et Marcelle PONTI-ROUXEL, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 140-141.

          Apr. 10, 2024

          Est: €2,000 - €4,000

          Jacques ROUXEL Dans un endroit quelque part… Encre de Chine, crayon bleu, crayon de papier et collage pour le strip n°1 publié dans le journal France-Soir en 1970. Papier décoloré. Quelques déchirures marginales. Quelques taches sur le bord droit. Bibliographie : Thierry DEJEAN et Marcelle PONTI-ROUXEL, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 132-133.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Shadok musicien
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Shadok musicien

          Est: €400 - €600

          Jacques ROUXEL Shadok musicien Dessin à la mine de plomb. Monogrammé et encadré. Très bon état. 29,50 × 21 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Shadok trompette
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Shadok trompette

          Est: €400 - €600

          Jacques ROUXEL Shadok trompette Dessin à la mine de plomb. Monogrammé et encadré. Très bon état. 17,20 × 17,80 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Rodrigue as-tu du cœur ?
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Rodrigue as-tu du cœur ?

          Est: €3,000 - €5,000

          Jacques ROUXEL Rodrigue as-tu du cœur ? Encre de Chine et crayon de papier sur calque pour une planche de Télé Shadok réalisée en 1975. Cette planche devait <R>à l’origine être publiée dans le Télé 7 jours n°772. Signé. Accompagné des textes sur celluloïd. Calque en très bon état, deux trous perforés dans la marge supérieure et un manque au niveau de la première case. Celluloïd en très bon état, adhésifs aux coins. 41,80 × 30 cm Bibliographie : Thierry DEJEAN et Marcelle PONTI-ROUXEL, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 244.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 A nous Comte deux mots !
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 A nous Comte deux mots !

          Est: €3,000 - €5,000

          Jacques ROUXEL A nous Comte deux mots ! Encre de Chine et crayon de papier sur calque pour une planche de Télé Shadok réalisée en 1975. Cette planche devait à l’origine être publiée dans Télé 7 jours n°772. Signé. Accompagné des textes sur celluloïd. <R>Calque en très bon état, deux trous perforés dans la marge supérieure. Celluloïd en très bon état, adhésifs aux coins. 41,80 × 30 cm Bibliographie : Thierry DEJEAN et Marcelle PONTI-ROUXEL, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 245.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 La Technique Gutenberg
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 La Technique Gutenberg

          Est: €3,000 - €5,000

          Jacques ROUXEL La Technique Gutenberg Crayon sur calque pour une planche publiée en 1975 dans Télé 7 jours. Accompagné de ses textes sur celluloïd. Calque jauni, traces d’adhésif sur la marge supérieure. Quelques petites déchirures et manques au celluloïd. 37,50 × 27,50 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 La Vengeance du marin
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 La Vengeance du marin

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL La Vengeance du marin Le Départ du marin Encre de Chine, encres de couleur, gouache, feutre et crayons de couleur pour la planche 4 de cet album publié en 1996 aux éditions Circonflexe. Excellent état. 44,50 × 33 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL La Vengeance du marin C’est tout pour aujourd’hui Encre de Chine et encres de couleur pour l’avant-dernière page de cet album publié en 1996 aux éditions Circonflexe. Excellent état. 44,60 × 32,80 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL La Vengeance du marin Encre de Chine, feutre et encres de couleur pour la page 31 de cet album publié en 1996 aux éditions Circonflexe. « Alors le marin Shadok se fit corsaire de l’espace ». Petits manques de matière dans les marges droite et gauche. Très bon état. 44,50 × 32,40 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Le grand Shadok
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Le grand Shadok

          Est: €800 - €1,200

          Jacques ROUXEL Le grand Shadok Feutre sur papier pour un dessin grand format représentant un Shadok aux grandes dents. Signé. Une tache brune au niveau du nez. Légère décoloration du papier. 65 × 50 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €800 - €1,200

          Jacques ROUXEL Les Shadoks GA BU ZO MEU Encre de Chine, feutre et encres de couleur pour la couverture de cet album publié en 1994 aux éditions Circonflexe. Légère décoloration du feutre des pattes. Un petit manque de matière en haut du dessin. Dessin en très bon état. 32 × 26,40 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 La Vengeance du Marin
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 La Vengeance du Marin

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL La Vengeance du Marin La Fusée Gibi Encre de Chine, feutre et encres aquarelle pour la page 17 de cet album publié en 1996 aux éditions Circonflexe. Traces de crayon. Petites salissures coin supérieur droit et coin inférieur gauche. Très bon état. 44,60 × 32,50 cm

          Apr. 10, 2024

          Est: €2,500 - €4,500

          Jacques ROUXEL La Vengeance du marin Encre de Chine et encres de couleur pour la planche 6 de cet album publié en 1996 aux éditions Circonflexe. Infimes salissures marge supérieure. Excellent état. 44,90 × 32,20 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Jacques ROUXEL 1931-2004
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Jacques ROUXEL 1931-2004

          Est: €1,000 - €1,500

          Jacques ROUXEL Jacques ROUXEL 1931-2004 Et les Shadoks pompaient Encre de Chine et encres de couleur pour ce dessin réalisé en 1997 pour le dossier de présentation de la 4e saison des Shadoks (diffusion Canal+, 2000). 2 morceaux d’adhésif dans les marges supérieures et inférieures.28,60 × 19,90 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 La Régulation des naissances
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 La Régulation des naissances

          Est: €2,500 - €3,500

          Jacques ROUXEL La Régulation des naissances Encre de Chine, encres aquarelle et crayon bleu pour une planche publiée le 14 juillet 1993 dans Globe n°23. Signé. Excellent état. 35,50 × 35,20 cm

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - Episode 5-1
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - Episode 5-1

          Est: €3,000 - €5,000

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - Episode 5-1 Feutre, encre, encres aquarelle et crayons de couleur pour une planche publiée le 11 août 1993 dans Globe n°27. Phylactères à l’encre de Chine et au feutre. Signé. Petites salissures marginales. Manque de matière marge supérieure ne touchant pas le dessin. Quelques traces de crayon de papier et de gouache correctrice. Très bon état. 43,50 × 31,10 cm Bibliographie : Bibliographie : Thierry Dejean et Marcelle Ponti-Rouxel, Jacques Rouxel, Les Shadoks, une vie de création, Chêne, 2012, p. 252.

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks – Globe n°25
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks – Globe n°25

          Est: €5,000 - €7,000

          Jacques ROUXEL Les Shadoks – Globe n°25 Les Shadoks à la mer Encre, feutre, encres aquarelle et gouache sur papier pour deux planches sur le thème de la mer publiées le 28 juillet 1993 dans la revue Globe n°25. Signé sur la deuxième planche.  Infimes salissures éparses. Petits manques de matières dans les marges supérieures. Traces d’inscriptions manuscrites au crayons effacées sur plusieurs cases. Très bon état. 43,40 × 31,50 cm chaque planche

        • Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - Episode 8-1 et 8-2
          Apr. 10, 2024

          Jacques ROUXEL 1931—2004 Les Shadoks - Episode 8-1 et 8-2

          Est: €6,000 - €9,000

          Jacques ROUXEL Les Shadoks - Episode 8-1 et 8-2 La Libido Feutre, encres aquarelle, crayons de couleurs et gouache correctrice pour les planches 8-1 et 8-2 publiées en 1993 dans Globe n° XX. Phylactères à l'encre de Chine. Signées. Salissures marginales. Petits manque de matière marge supérieure 1ère planche ne touchant pas le dessin. Adhésid dans les marges 1ère planche. guache correctrice 2e planche: salissures maginales. adhésif ancien marge supérieure. Petit manque de matière marge supérieure. Très bon état. 45 x 31,6 cm chaque planche couleur; 42 x 29.5 cm chaque crayonné; XX x XX chaque sketch