Antonio Rovira Batle Sold at Auction Prices

b. 1937 -

    • Antonio Rovira Batle.Fantasía de estrellas (2)
      Sep. 22, 2016

      Antonio Rovira Batle.Fantasía de estrellas (2)

      ROVIRA BATLE, ANTONIO (1937). "Fantasía de estrellas" (Díptico). Técnica mixta sobre tablex. 51 x 66 cm. Firmado Rovira 2011 en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Rovira Batle. Broken square
      Jun. 23, 2016

      Antonio Rovira Batle. Broken square

      ROVIRA BATLE, ANTONIO (1937). "Cuadrado roto". O/L. 100,5 x 100. Firmado Rovira 2012 en el ángulo inferior izquierdo. Discípulo del escultor y pintor Gabriel Sanz, amplió su actividad dedicándose al diseño de muebles y tapizados artesanos. En la actualidad ha retomado su actividad pictórica preparando futuras exposiciones.

      Duran Arte y Subastas