Jeanne Françoise Roy Sold at Auction Prices

Portrait painter, Painter, Pastel Artist, Miniature painter

  • SCHWEIZ UM 1860, signiert "Roy Jeanne Françoise" (1837 Genf 1899). Mischtechnik auf Elfenbein.
    Sep. 18, 2007

    SCHWEIZ UM 1860, signiert "Roy Jeanne Françoise" (1837 Genf 1899). Mischtechnik auf Elfenbein.

    Est: CHF350 - CHF550

    SCHWEIZ UM 1860, signiert "Roy Jeanne Françoise" (1837 Genf 1899). Mischtechnik auf Elfenbein. Rechteckiges Halbbildnis einer jungen hübschen Frau mit schwarzen Zapfenlocken, einer Blume im Haar, weissem schulterfreiem Kleid und rosafarbenem Tuch. 11,2x9,3 cm. In rechteckigem ziseliertem Messingrahmen, 13,3x11,3 cm.