Monique Rozanes Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • MONIQUE ROZANES
      Jun. 26, 2024

      MONIQUE ROZANES

      Est: €400 - €800

      Monique Rozanes (1936-) Polychrome plastic art object without title, on frosted glass base, signed on the base Monique Rozanes, 104 cm high

      Derksen Veilingbedrijf
    • MONIQUE ROZANES (°1936)
      Jun. 16, 2021

      MONIQUE ROZANES (°1936)

      Est: €800 - €1,200

      Spherostratyles, 1975. Plastic. Signed and dated 'Rozanes 75'. Description FR Spherostratyles, 1975. Matière plastique. Signée et datée 'Rozanes 75'. Beschrijving NL Spherostratyles, 1975. Kunststof. Getekend en gedateerd 'Rozanes 75'.

    • Rozanès Monique - Stratyl N°16 (1969)
      May. 15, 2021

      Rozanès Monique - Stratyl N°16 (1969)

      Est: €900 - €1,400

      Relief - Various materials on panel - Sig. on the reverse 1969 with title - With documentation

      De Vuyst
    • BARLACH HEUER (1930-2019)
      Mar. 10, 2021

      BARLACH HEUER (1930-2019)

      Est: €500 - €700

      BARLACH HEUER (1930-2019) OSTER BLUMEN, 1987 Xylographie et linogravure sur papier. Numérotée "20/20" (+8 ex EA) en bas à gauche, signée en bas au centre et datée en bas à droite. Xylography and linocut on paper, numbered, signed and dated. H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN. €500-700 BIBLIOGRAPHIE Barlach Heuer, Augen-blick, Farbdrucke II, Kunstverein Elmshorn Éditeur, 2000, modèle reproduit p. 28

    • Rozanès Monique - Untitled (2010)
      Mar. 06, 2021

      Rozanès Monique - Untitled (2010)

      Est: €1,800 - €2,600

      Sculpture - Plastic - Methyl methacrylate - Sig. - With documentation

      De Vuyst
    • Rozanès Monique - Stratyl N°248 (1971)
      Mar. 06, 2021

      Rozanès Monique - Stratyl N°248 (1971)

      Est: €900 - €1,400

      Relief - Various materials on panel - Sig. 1971 with title on the reverse

      De Vuyst
    • Monique Rozanes (1936)Sans titre (relief), 1972
      Jun. 08, 2017

      Monique Rozanes (1936)Sans titre (relief), 1972

      Est: €4,000 - €6,000

      Monique Rozanes (1936) Sans titre (relief), 1972 Technique mixte Signée et dédicacée au dos 50 × 50 × 6 cm

    • Monique ROZANES
      Oct. 16, 2015

      Monique ROZANES

      Est: €4,000 - €5,000

      Monique ROZANES "Sculpture 4, années 70." SCULPTURE en résine. Signée. H 30,4cm.

      Var Enchères
    • Monique ROZANÈS (née en 1936) "Composition, 1964.
      Apr. 11, 2013

      Monique ROZANÈS (née en 1936) "Composition, 1964.

      Est: €400 - €500

      Monique ROZANÈS (née en 1936) "Composition, 1964. Lavis d?encre et encre de chine sur vélin fort, recto-verso. Signé et daté en bas à droite. 50 x 64,5 cm "

    • Monique ROZANES (née en 1936) LOBO MARINO, 1991 Sculpture en altuglas
      Jul. 03, 2012

      Monique ROZANES (née en 1936) LOBO MARINO, 1991 Sculpture en altuglas

      Est: €3,500 - €4,500

      Monique ROZANES (née en 1936) LOBO MARINO, 1991 Sculpture en altuglas signée en bas sur le coté h: 44 w: 35 d: 10 cm Commentaire : Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur

      Oct. 11, 2011

      Est: €3,500 - €4,500

    • Monique ROZANES (née en 1936) AU DELA DU BLEU CUBO VIRTUAL Sculpture en plexiglas
      Oct. 23, 2010

      Monique ROZANES (née en 1936) AU DELA DU BLEU CUBO VIRTUAL Sculpture en plexiglas

      Est: €3,000 - €4,000

      Monique ROZANES (née en 1936) AU DELA DU BLEU CUBO VIRTUAL Sculpture en plexiglas signée en bas à gauche sur la base "Rozanes" Pièce unique h: 25 w: 18 d: 21,50 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

    • Monique ROZANES (née en 1936) SANS TITRE, 1980
      Jul. 05, 2010

      Monique ROZANES (née en 1936) SANS TITRE, 1980

      Est: €3,000 - €4,000

      Monique ROZANES (née en 1936) SANS TITRE, 1980 Inclusions de lamelles de bois peintes dans cube en plexiglas signé et daté en bas à droite sur la base "Rozanes, 1980" h: 23 w: 21 d: 20 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Painted wood lamella inclusion in Plexiglas cube signed and dated lower right on the base "Rozanes, 1980" H.: 23 W.: 21 D.: 20 cm A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.