Xiao Phan Ru Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°23 - 2007 Huile sur toile
      Dec. 07, 2022

      RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°23 - 2007 Huile sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°23 - 2007 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Enjoy, N°23, Mai 2007, Xiaofan" h: 195 w: 97 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie RX, 2007 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 €

    • RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°28 - 2007 Huile sur toile
      Dec. 07, 2022

      RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°28 - 2007 Huile sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      RU Xiaofan (Né en 1954) Enjoy n°28 - 2007 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Enjoy, N°28, Juin 2007, Xiaofan" h: 150 w: 150 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie RX, 2007 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 €

    • RU Xiaofan (Né en 1954) MARAKASYAPA - 2012 Huile sur toile
      Jul. 09, 2020

      RU Xiaofan (Né en 1954) MARAKASYAPA - 2012 Huile sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      RU Xiaofan (Né en 1954) MARAKASYAPA - 2012 Huile sur toile Signée et datée au dos "Xiaofan, oct 2012" h: 200 w: 160 cm Provenance : Galerie R.X., Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse Estimation 5 000 - 7 000 €

    • XIAO FAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 2012 Sculpture en céramique et biscuit
      Oct. 24, 2013

      XIAO FAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 2012 Sculpture en céramique et biscuit

      Est: €5,000 - €7,000

      XIAO FAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 2012 Sculpture en céramique et biscuit signé, daté et numéroté sous la base "Xiao Fan, 2012, VIII" Pièce unique d'une série de 8 toutes différentes h: 31,50 w: 36 cm

    • XIAO PHAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 1998
      Mar. 26, 2013

      XIAO PHAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 1998

      Est: €300 - €400

      XIAO PHAN RU (né en 1954) SANS TITRE, 1998 aquarelle et peinture dorée à l'or fin sur lettre manuscrite à l'encre de chine sépia signée et datée en bas à droite "Xiao Phan, 98" h: 29,50 w: 20,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire