Vanna Dompieri Rubini Sold at Auction Prices

b. 1854 - d. 1936

    • VANNA DOMPIERI RUBINI
      Jul. 29, 2020

      VANNA DOMPIERI RUBINI

      VANNA DOMPIERI RUBINI (Trieste 1854 - 1936) Vaso di rose Olio su tela, cm. 66 x 76 Firma in basso a destra Cornice laccata a finto porfido

    • Vanna Dompieri Rubini (Triest/Trieste 1854 – 1936)
      Nov. 30, 2019

      Vanna Dompieri Rubini (Triest/Trieste 1854 – 1936)

      Est: €400 - €520

      Sterzing, 1939;Öl auf Leinwand, 99,5 x 85 cm, kleine Restaurierung, gerahmt Signiert Rückseitig Etikette „Terza quadriennale d’arte Nazionale Roma XXXIX“

      Bozner Kunstauktionen