Mariano Rubio Martínez Sold at Auction Prices

Painter, b. 1926 - d. 2019

    • MARIANO RUBIO MARTINEZ (1926 Calatayud - 2019 Tarragona)
      Jul. 04, 2021

      MARIANO RUBIO MARTINEZ (1926 Calatayud - 2019 Tarragona)

      Farbaquatintaradierung, ¨Goldener Schnitt der Vergangenheit¨ (1970), unten rechts handsigniert ¨Rubio¨ und datiert, unten links in spanischer Sprache betitelt, Ex. 3/12, ca. 67x52cm (in Passepartout), gerahmt (93,5x76,5cm), leicht gebräunt

      Jul. 04, 2021

      Farbaquatintaradierung, ¨Goldener Schnitt unserer Zeitepoche¨ (1970), unten rechts handsigniert ¨Rubio¨ und datiert, unten links in spanischer Sprache betitelt, Ex. 1/12, ca. 67x52cm (in Passepartout), gerahmt (93,5x76,5cm),