Jakob Ruch Sold at Auction Prices

Figure painter, Landscape painter, Painter, b. 1868 - d. 1914

    • Jacob Ruch (Mitlödi 1868-1914 Paris) La prière du soir
      Feb. 21, 2024

      Jacob Ruch (Mitlödi 1868-1914 Paris) La prière du soir

      Est: €3,000 - €5,000

      Jacob Ruch (Mitlödi 1868-1914 Paris) La prière du soir signé 'J. Ruch' (en bas à droite) huile sur toile signed 'J. Ruch' (lower right) oil on canvas 73 x 94cm (28 3/4 x 37in).

    • JACOB RUCH (1868-1914) La prière du soir
      May. 11, 2023

      JACOB RUCH (1868-1914) La prière du soir

      Est: €4,000 - €6,000

      JACOB RUCH (1868-1914) La prière du soir signé 'J. Ruch' (en bas à droite) huile sur toile signed 'J. Ruch' (lower right) oil on canvas 73 x 94cm (28 3/4 x 37in).

    • RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): "Partie ob der alten Landstrasse in Mitlödi".
      May. 06, 2022

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): "Partie ob der alten Landstrasse in Mitlödi".

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES) (Mitlödi 1868 - 1914 Paris) : "Partie ob der alten Landstrasse in Mitlödi"; Öl auf Malkarton; 45x67 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

    • RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Herbstlandschaft.
      May. 08, 2021

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Herbstlandschaft.

      Est: CHF200 - CHF350

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES) (Mitlödi 1868 - 1914 Paris) : Herbstlandschaft; Öl auf Malkarton; 46x35,5 cm (LM); sig. u.r.

    • RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Näfels im Frühling.
      May. 08, 2021

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Näfels im Frühling.

      Est: CHF200 - CHF400

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES) (Mitlödi 1868 - 1914 Paris) : Näfels im Frühling; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 33x49 cm; sig. u.r., verso a. Abdeckung gewidmet (1907) u. bez.

    • RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Winterliche Mondnacht mit Senn vor der Hütte.
      Nov. 06, 2020

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES): Winterliche Mondnacht mit Senn vor der Hütte.

      Est: CHF1,800 - CHF2,800

      RUCH, JAKOB (AUCH JACQUES) (Mitlödi 1868 - 1914 Paris) : Winterliche Mondnacht mit Senn vor der Hütte; Öl auf Leinwand; 73x93 cm; sig. u. dat. (19)11 u.r.

    • Ruch, Jakob
      Sep. 21, 2018

      Ruch, Jakob

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Ruch, Jakob (Mitlödi 1868–1914 Paris) Kühe auf dem Gemsfairenalpeli, im Hintergrund die Jegerstöck, 1911. Öl auf Karton über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 47,5x94,5 cm.

    • Jakob Ruch, French Impressionist flower field
      Apr. 20, 2007

      Jakob Ruch, French Impressionist flower field

      Jakob Ruch, Switzerland, 1868-1914, French Impressionist field of flowers, oil on board, 10" x 16", signed.

      Stuart Holman