Mara Rucki Sold at Auction Prices

b. 1920 -

    • Mara Rucki (born 1920) Untitled, 1932
      Sep. 23, 2021

      Mara Rucki (born 1920) Untitled, 1932

      Est: €800 - €1,200

      Mara Rucki (born 1920) Untitled, 1932 Oil on masonite panel Signed in her father's name (J. Lambert-Rucki) and dated on the top right 53,5 × 44,5 cm Our thanks to Mr. Jacques de Vos for the information he kindly provided. Mara Rucki (née en 1920) Sans titre, 1932 Huile sur panneau d'isorel Signé du nom de son père (J. Lambert-Rucki) et daté en haut à droite 53,5 × 44,5 cm Nous remercions Monsieur Jacques de Vos pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

    • MARA RUCKI (NEE EN 1920) LES MASQUES 1935 HUILE SUR PANNEAU SIGNÉ ET DATÉ EN HAUT À GAUCHE 73 X 54 C
      Mar. 28, 2021

      MARA RUCKI (NEE EN 1920) LES MASQUES 1935 HUILE SUR PANNEAU SIGNÉ ET DATÉ EN HAUT À GAUCHE 73 X 54 C

      Est: €3,000 - €3,500

      MARA RUCKI (NEE EN 1920) Les Masques 1935 Huile sur panneau Signé et daté en haut à gauche 73 x 54 cm

    • Mara Rucki (b. 1920) Crucifixion, 1968
      Feb. 02, 2017

      Mara Rucki (b. 1920) Crucifixion, 1968

      Est: zł8,000 - zł20,000

      gypsum, 69 x 60 cm

      Desa Unicum SA