Emma Rudd Sold at Auction Prices

    • Emma R. Rudd Activa en Estados Unidos a finales del siglo XIX y principios del XX A girl in the sun Oil on canvas
      Apr. 19, 2017

      Emma R. Rudd Activa en Estados Unidos a finales del siglo XIX y principios del XX A girl in the sun Oil on canvas

      Est: €350 -

      Emma R. Rudd Activa en Estados Unidos a finales del siglo XIX y principios del XX A girl in the sun Oil on canvas Firmado. En el reverso, una inscripción: "Association W. P+S / Rochester Art Club / Mont Clair" 51x61,5 cm Emma R. Rudd Activa en Estados Unidos a finales del siglo XIX y principios del XX Una joven bajo el sol Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, una inscripción: "Association W. P+S / Rochester Art Club / Mont Clair" 51x61,5 cm

      Balclis