Egon Rudolph-Raffalsky Sold at Auction Prices

b. 1920 - d. 1961

    • Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920
      Sep. 26, 2020

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920 Hannover - 1961 Varel. Sommerlandschaft mit Mühle. Öl/Platte, u. re. sign. u. undeutl. dat. Egon Rudolph-Raffalsky ?9, 70 x 99 cm, ger. 86,5 x 116,5 cm.- Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie der Künstlerin Olga Potthast von Minden (1869-1942).

      Bolland-Marotz
      Sep. 26, 2020

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920 Hannover - 1961 Varel. Ansicht der Vareler Schloßkirche. 1942. Öl/Lwd., o. re. sign. u. dat. Egon Rudolph-Raffalsky 42, verso weiteres Gemälde eines wohl süddeutschen Dorfes, 99,5 x 80,5 cm, ger. 120,5 x 100,5 cm.- Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie der Künstlerin Olga Potthast von Minden (1869-1942).

      Bolland-Marotz
      Sep. 26, 2020

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920

      Rudolph-Raffalsky, Egon. 1920 Hannover - 1961 Varel. Ansicht von Varel. Öl/Lwd., u. re. sign. E. Rudolph, 36 x 62 cm, reinigungsbed., ger. 53 x 79 cm.- Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie der Künstlerin Olga Potthast von Minden (1869-1942).

      Bolland-Marotz