José Rueda Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, Wood cutter

    • Jose María Rueda. Untitled
      Dec. 22, 2020

      Jose María Rueda. Untitled

      Óleo sobre papel. Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Jose María Rueda. Landscape
      Nov. 26, 2020

      Jose María Rueda. Landscape

      Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • JOSE MARIA RUEDA "Landscape"
      Nov. 05, 2020

      JOSE MARIA RUEDA "Landscape"

      Est: €187 - €250

      Signed in the lower right corner. On the back titled and signed .Oil on canvas

      Ansorena
    • JOSE MARIA RUEDA "Paisaje"
      Feb. 26, 2020

      JOSE MARIA RUEDA "Paisaje"

      JOSE MARIA RUEDA "Landscape". Oil on canvas. JOSE MARIA RUEDA "Paisaje" Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y firmado

      Ansorena
    • Jose María Rueda. Untitled
      Dec. 19, 2019

      Jose María Rueda. Untitled

      RUEDA, JOSÉ MARÍA (1949). "Sin Título". Óleo sobre papel. Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior derecho. 50 x 70 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Jose María Rueda. Untitled
      Jun. 25, 2019

      Jose María Rueda. Untitled

      Duran Arte y Subastas
    • Jose Rueda (Argentina) Xylograph Woodblock of Children Flying Kites, 1971
      Apr. 29, 2018

      Jose Rueda (Argentina) Xylograph Woodblock of Children Flying Kites, 1971

      Jose Rueda (Argentina) Xylograph, Woodblock of Children Flying Kites, #54 Edition of 600, Pencil Signed, 1971. Framed 33"X 26".

      Crown Company Inc