August von Rüdt Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • August Edler von Rüdt 1900-1966 'Dachauer Moo'
      Apr. 27, 2016

      August Edler von Rüdt 1900-1966 'Dachauer Moo'

      August Edler von Rüdt 1900-1966 'Dachauer Moo' Öl auf Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 35 x 50 cm

      Badisches Auktionshaus
    • Rüdt, August von
      Feb. 14, 2015

      Rüdt, August von

      Est: - €120

      Rüdt, August von (1900-1966). Weiherlandschaft. Öl auf Karton. 30 x 21,5 cm. Unten re. sign. In aufwändigem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt, minimalst berieben.

    • von Rüdt, August, 1900 - 1966
      Jul. 03, 2013

      von Rüdt, August, 1900 - 1966

      Est: €35 - €70

      Feldblumenstrauß in zart bemalter Porzellanvase vor zart changierendem Hintergrund. Öl/Lwd., links unten sign. und bez. 'München', ger. Bildgröße 60x50cm.

      Auktionshaus Bloss
    • von Rüdt, August, 1900-1966, Dachau moss in
      Jun. 29, 2013

      von Rüdt, August, 1900-1966, Dachau moss in

      Est: €250 - €300

      von Rüdt, August, 1900-1966, Dachau moss in typical muted colors, rich variations in greenand brown, oil / canvas, signed lower right, approx 47x34cm, frame with minor damages