Eduard Rüegg Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • RÜEGG, EDUARD: Vieh auf der Alp.
      Nov. 07, 2020

      RÜEGG, EDUARD: Vieh auf der Alp.

      Est: CHF150 - CHF250

      RÜEGG, EDUARD (Wila 1838 - 1903 Wengen) : Vieh auf der Alp; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 24,5x39 cm; sig. u.r.

    • Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Breithorn,
      Sep. 24, 2008

      Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Breithorn,

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Breithorn, Lauterbrunnental, 1900. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: E.D. Rüegg 1900. 35 x 48

      Zürichsee Auktionen
    • Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Landschaft im
      Sep. 24, 2008

      Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Landschaft im

      Est: CHF400 - CHF600

      Rüegg, Eduard (1838 - Wengen 1903). Landschaft im Berner Oberland, 1900. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert: E.D. Rüegg Oct. 1900. 35 x 48

      Zürichsee Auktionen