Jean-Pierre Ruel Sold at Auction Prices

    • Jean-Pierre Ruel, Oil on Canvas, Bird
      Jan. 09, 2020

      Jean-Pierre Ruel, Oil on Canvas, Bird

      Est: $500 - $1,000

      Jean-Pierre Ruel (France, 20th C.), Oil on Canvas, Bird. Signed and dated on reverse, Ruel 97 10 x 12 inches

      Kavanagh Auctions
    • Jean-Pierre Ruel (né en 1970)
      Jun. 07, 2012

      Jean-Pierre Ruel (né en 1970)

      Est: €1,500 - €2,000

      Jean-Pierre Ruel (né en 1970) Poisson, 2006 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_80 cm L_80 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • Jean Pierre RUEL (né en 1970)
      May. 30, 2011

      Jean Pierre RUEL (né en 1970)

      Est: €1,000 - €1,200

      Jean Pierre RUEL (né en 1970) Nature morte au poisson Huile sur toile, signée en bas à droite 33 x 41 cm - 13 x 16 1/8 in. Oil on canvas, signed lower right

    • Jean-Pierre RUEL (Né en 1970) Personnages Huile
      Jun. 28, 2010

      Jean-Pierre RUEL (Né en 1970) Personnages Huile

      Est: €1,500 - €2,000

      Jean-Pierre RUEL (Né en 1970) Personnages Huile sur toile 165 x 170 cm Signé en bas à droite Ruel "Provenance : Collection particulière, Paris"