José Ruesga Salazar Sold at Auction Prices

Painter, b. 1918 - d. 2012

    • Mujer en Triana
      Jun. 14, 2023

      Mujer en Triana

      .

      Isbilya Subastas
    • Mujer en Triana
      Feb. 23, 2023

      Mujer en Triana

      .

      Isbilya Subastas
    • Juerga flamenca
      Feb. 22, 2023

      Juerga flamenca

      Firmado en el ángulo superior derecho: "Ruesga".

      Isbilya Subastas
    • Juerga flamenca
      Nov. 10, 2022

      Juerga flamenca

      Isbilya Subastas
    • Mujer en Triana
      Jun. 22, 2022

      Mujer en Triana

      .

      Isbilya Subastas
    • JOSE RUESGA SALAZAR 1918 UTRERA - 2012 Mujer en Triana
      Jan. 31, 2018

      JOSE RUESGA SALAZAR 1918 UTRERA - 2012 Mujer en Triana

      JOSE RUESGA SALAZAR (1918 - 2012). "Mujer en Triana". Oil on canvas. Signed in the lower right corner. 73 x 60 cm JOSE RUESGA SALAZAR 1918 UTRERA - 2012 Mujer en Triana Óleo sobre lienzo 73 x 60 cm

      Isbilya Subastas
    • JOSE RUESGA SALAZAR, Mujer en Triana. Oil on canvas
      Jun. 29, 2017

      JOSE RUESGA SALAZAR, Mujer en Triana. Oil on canvas

      JOSE RUESGA SALAZAR 1918 UTRERA - 2012 Mujer en Triana Óleo sobre lienzo Firmado ángulo inferior derecho

      Isbilya Subastas