Martin Ruf Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter, b. 1935 - d. 2011

    • Ruf Martin
      Nov. 26, 2022

      Ruf Martin

      Est: CHF320 - CHF400

      Gebt den Dingen Dauer Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 16:46 MEZ

    • Martin RUF (1935-2011)
      Jun. 27, 2020

      Martin RUF (1935-2011)

      Est: CHF20 - CHF40

      Martin RUF (1935-2011) Blaue Vase Grosse Lithographie von 1978, 7/100, mit Bleistift signiert 27,5 x 22 cm Martin Ruf: Maler, Bildhauer und Zeichenlehrer. Geboren am 6.5.1935 in Wiedlisbach (BE), gestorben am 8.5.2011 in Fahrwangen (AG). 1952-55 Lehre als Goldschmied in Solothurn, daneben Besuch der Kunstgewerbeschule Bern. 1966-68 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich, danach als Zeichenlehrer tätig.

      Galerie Moenius