Franz Ruffing Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter

    • Ruffing, Franz (1912 Cologne - 1989 Meerbusch) "Landscape", abstract landsc
      Mar. 16, 2024

      Ruffing, Franz (1912 Cologne - 1989 Meerbusch) "Landscape", abstract landsc

      Ruffing, Franz (1912 Cologne - 1989 Meerbusch) "Landscape", abstract landscape with trees, sea and sun from simple forms, oil on wood, signed lower right, 35x50cm, 44x59cm with frame *1364/1495/009 (internal) Ruffing, Franz (1912 Köln - 1989 Meerbusch) "Landschaft", abstrahierte Landschaftsdarstellung mit Bäumen, Meer und Sonne aus einfachen Formen, Öl auf Holz, unten rechts signiert, 35x50cm, 44x59cm mit Rahmen *1364/1495/009 (intern)

      Auktionshaus am See
    • Ruffing, Franz, 1912 Köln-Kalk-1990 Meerbusch
      Jun. 25, 2011

      Ruffing, Franz, 1912 Köln-Kalk-1990 Meerbusch

      Est: €450 - €540

      Ruffing, Franz, 1912 Köln-Kalk-1990 Meerbusch -Büderich, Abstrakte Komposition, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 100x130cm

    • Ruffing, Franz, 1912-1990, Abendstimmung am
      Feb. 28, 2009

      Ruffing, Franz, 1912-1990, Abendstimmung am

      Ruffing, Franz, 1912-1990, Abendstimmung am Niederrhein, Öl/Holz, rückseitig signiert, betitelt und dat. 1980, ca. 30 x 40 cm, R.