Pietro Ruffo Sold at Auction Prices

      • PIETRO RUFFO, NOTHING NEW UNDER THE SAND
        Feb. 27, 2024

        PIETRO RUFFO, NOTHING NEW UNDER THE SAND

        Est: €30 - €60

        PIETRO RUFFO (1978) Nothing new under the sand 2008 Illustrated catalogue 24,5 x 17,5 cm Testori UK edition Defects

        Art-Rite
      • Pietro Ruffo Senza titolo
        Jul. 06, 2023

        Pietro Ruffo Senza titolo

        Est: €800 - €1,000

        firmato e datato al retro

      • RUFFO PIETRO (n. 1978) - USA Spring.
        Apr. 28, 2023

        RUFFO PIETRO (n. 1978) - USA Spring.

        Est: €4,000 - €6,000

        RUFFO PIETRO (n. 1978). USA Spring.. Signature at the back. Galerie Italienne, Paris, authenticity certificate.. 53,80 x 40,50 x 8,00 cm. 2012.

      • Pietro Ruffo (N. 1978) Israel Flag acrilico, carta e chiodi su tavola, in c
        Jun. 16, 2022

        Pietro Ruffo (N. 1978) Israel Flag acrilico, carta e chiodi su tavola, in c

        Est: €10,000 - €15,000

        Pietro Ruffo (N. 1978) Israel Flag acrilico, carta e chiodi su tavola, in cornice d'artista 159 x 161 x 10 cm.

      • RUFFO Pietro - Dementia 8
        Nov. 13, 2019

        RUFFO Pietro - Dementia 8

        Est: €3,000 - €4,000

        Written, signed "Sezione dell'installazione Dementia 8, fragments of time, New York, P. Ruffo" (on the reverse)

        Ambrosiana Casa D'Aste
      • PIETRO RUFFO - Beetle Flag
        Mar. 10, 2017

        PIETRO RUFFO - Beetle Flag

        Est: £4,000 - £6,000

        PIETRO RUFFO - Beetle Flag

        Phillips