Augusto Brás Ruivo Sold at Auction Prices

Water colorist, b. 1906 - d. 1983

    • Augusto Bráz Ruivo (1906-1983)
      May. 07, 2019

      Augusto Bráz Ruivo (1906-1983)

      Est: €20 - €40

      Augusto Bráz Ruivo (1906-1983) "Carro de bois- Alcobaça", aguarela sobre papel, assinada e datada de 1923. Dim.:12 x 14,5 cm.

      Bidding Leilões lda