Henrique Ruivo Sold at Auction Prices

Sculptor, Collage Artist, Painter

    • RUIVO, serigrafia s/papel, 41 x 55,5 cm.
      Feb. 08, 2024

      RUIVO, serigrafia s/papel, 41 x 55,5 cm.

      Est: €25 - €50

      RUIVO, Henrique Ruivo (n.1935) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1982, edição n.º 18/100 Dim. aprox. mancha: 41 x 55,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Henrique Ruivo, Técnica mista, 80x60 cm
      Jul. 19, 2018

      Henrique Ruivo, Técnica mista, 80x60 cm

      Est: €300 - €500

      RUIVO, Henrique Ruivo (n.1935)"O castelo da ilha"Técnica mista sobre contraplacadoAssinado e datado de 1970Dim. aprox.: 80 x 60 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • HENRIQUE RUIVO - SERIGRAFIA
      Jun. 04, 2018

      HENRIQUE RUIVO - SERIGRAFIA

      Est: €60 - €120

      HENRIQUE RUIVO - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (144/150), assinada e datada de 85.Dim: 43x31 cm.

      Corte Real, Leiloeira