Karl Ernst Friedrich Rumpel Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1867 - d. 1939

      • Karl Ernst Friedrich Rumpel, Am Bodden. 1st quarter 20th cent.
        Sep. 19, 2020

        Karl Ernst Friedrich Rumpel, Am Bodden. 1st quarter 20th cent.

        Est: €550 - €600

        Karl Ernst Friedrich Rumpel 1867 Potsdam – 1939 Demmin in Pommern Oel auf Leinwand. Signiert "K. Rumpel." u.li. Verso auf dem Keilrahmen Annotationen zur Rahmung in Blei. In einer profilierten Holzleiste mit silberfarbener Blattmetallauflage gerahmt.

        Mar. 28, 2020

        Est: €600 - €700

        Karl Ernst Friedrich Rumpel 1867 Potsdam – 1939 Demmin in Pommern Oil on canvas. Signiert "K. Rumpel." u.li. Verso auf dem Keilrahmen Annotationen zur Rahmung in Blei. In einer profilierten Holzleiste mit silberfarbener Blattmetallauflage gerahmt.