Hedwig Rumpelt Sold at Auction Prices

Architecture painter, Figure painter, Painter, Landscape painter, Water color painter

  • Hedwig Rumpelt "Dresden - Frauenkirche im Schnee". Early 20th cent.
    Dec. 10, 2016

    Hedwig Rumpelt "Dresden - Frauenkirche im Schnee". Early 20th cent.

    Est: €300 - €360

    Watercolour und Gouache ueber Bleistift auf Malpappe. Ligiert signiert u.re. "HRumpelt". Verso in Blei mehrfach bezeichnet und betitelt. Hinter Glas in breiter profilierter, partiell goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.