Heinz Rupp Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Heinz Rupp, born 1940 in Schwäbisch Gmünd, studied at
      Dec. 29, 2022

      Heinz Rupp, born 1940 in Schwäbisch Gmünd, studied at

      Est: €220 - €400

      Heinz Rupp, born 1940 in Schwäbisch Gmünd, studied at the Pforzheim School of Art and Crafts, wooden sculpture, on a base, signed, age ., H. 75.5 cm . German Description: Heinz Rupp, geb. 1940, Schwäbisch Gmünd, Studium an der Kunst- und Werkschule Pforzheim, Holzskulptur, auf Sockel, signiert, Alterssp., H. 75,5 cm

    • Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Sich an einen
      Feb. 18, 2017

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Sich an einen

      Est: - €750

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Sich an einen Phallus anlehnender weiblicher Akt. Bronze mit grüner Patina 2009. H: 20,5 cm. Mit dem Namenszug hinten auf der Plinthe.

    • Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Minoischer Sti
      Feb. 18, 2017

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Minoischer Sti

      Est: - €1,000

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Minoischer Stierkopf Bronze mit grüner Patina und Blattgold, 21. Jh. H: 22,5, auf Granitsockel geschraubt. Gesamthöhe: 32,5 cm. Verso mit dem Namenszug.

    • Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Stierkopf. Acr
      Feb. 18, 2017

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Stierkopf. Acr

      Est: - €240

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Stierkopf. Acryl u. Collage mit Blattgold auf Lwd., um 2000. 60 x 60 cm. Unten re. sign. Verso mit Namenszug u. Adresse. Auf Keilrahmen gespannt. - Sehr guter Zustand.

      Oct. 15, 2016

      Est: - €300

      Rupp, Heinz (1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Stierkopf. Acryl u. Collage mit Blattgold auf Lwd., um 2000. 60 x 60 cm. Unten re. sign. Verso mit Namenszug u. Adresse. Auf Keilrahmen gespannt. Sehr guter Zustand. ,

    • Heinz Rupp (*1940) Pferdefigur abstrahiert, auf
      Jul. 14, 2010

      Heinz Rupp (*1940) Pferdefigur abstrahiert, auf

      Est: - €650

      Heinz Rupp (*1940) Pferdefigur abstrahiert, auf oblonger Plinthe stehend, Bronze, auf der Plinthe signiert und datiert 2005, H: 21 cm, L: 17,5 cm

      Dawo