Ursula Rusche-Wolters Sold at Auction Prices

    • Rusche-Wolters, Ursula (1914 Bremen - 2003 München) - "Capriccio", 1987, Mi
      Sep. 19, 2020

      Rusche-Wolters, Ursula (1914 Bremen - 2003 München) - "Capriccio", 1987, Mi

      Est: €280 - €840

      Rusche-Wolters, Ursula (1914 Bremen - 2003 München) - "Capriccio", 1987, Mischtechnik/Collage auf Leinwand, unten mittig monogrammiert "RW", rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca.48x38cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.64x53cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 20, 2020

      Est: €350 - €1,050

      Auktionshaus Blank
    • Ursula Rusche-Wolters, 'To build up speed', 1972
      Nov. 11, 2010

      Ursula Rusche-Wolters, 'To build up speed', 1972

      Est: €200 - €250

      Offset lithograph on smooth cardboard. 55.5 x 77 cm (picture); 65.5 x 86 cm (folio seize). Below the picture numbered, titled, dated and signed: 17/25 1972 Ursula Rusche-Wolters.

      Von Zezschwitz Kunst und Design