Isaac Ryback Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1935

    • Isaac RYBACK 1897- 1935 Portrait de jeune fille Huile sur toile
      Nov. 24, 2022

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Portrait de jeune fille Huile sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Portrait de jeune fille Huile sur toile Signée en bas à gauche "I.Ryback" h: 55 w: 46 cm Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left Estimation 1 000 - 1 500 €

      Oct. 19, 2022

      Est: €1,500 - €2,000

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Portrait de jeune fille Huile sur toile Signée en bas à gauche "I.Ryback" h: 55 w: 46 cm Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left Estimation 1 500 - 2 000 €

      Mar. 29, 2022

      Est: €3,000 - €4,000

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Portrait de jeune fille Huile sur toile Signée en bas à gauche "I.Ryback" h: 55 w: 46 cm Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left Estimation 3 000 - 4 000 €

    • I. RYBACK (1897-1935) Russia - Ukraine - France
      Jun. 04, 2021

      I. RYBACK (1897-1935) Russia - Ukraine - France

      Issachar Ber RYBACK (1897 Kirovograd - 1935 Paris) paper on cardboard, oil ; framed dimensions: 10 x 7 cm (4 x 2 3/4 in.) signed lower left Shipping to USA: DHL - $160 ; National post with tracking service - $80 Shipping to Europe, Russia, Middle Assia: DHL - $100 ; National post with tracking service - $40

      Art-Torg
    • Isaac RYBACK 1897- 1935 Vue de Montmartre Huile sur carton
      Dec. 09, 2020

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Vue de Montmartre Huile sur carton

      Est: €6,000 - €8,000

      Isaac RYBACK 1897- 1935 Vue de Montmartre Huile sur carton Signé en bas à droite "I. Ryback" h: 46,20 w: 55 cm Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower right Estimation 6 000 - 8 000 €

      Oct. 05, 2019

      Art-Torg
    • Isaac RYBACK 1897 - 1935 COMPOSITION Huile sur toile
      Apr. 02, 2015

      Isaac RYBACK 1897 - 1935 COMPOSITION Huile sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      Isaac RYBACK 1897 - 1935 COMPOSITION Huile sur toile Signée en bas à droite "I. Ryback", contresignée, titrée et située au dos "I. Ryback Paris COMPOSITION" h: 27 w: 21,70 cm Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND LOCATED ON THE BACK

      Oct. 21, 2014

      Est: €4,000 - €5,000

      Isaac RYBACK 1897 - 1935 COMPOSITION Huile sur toile Signée en bas à droite "I. Ryback", contresigné, titrée et située au dos "I. Ryback Paris COMPOSITION" h: 27 w: 21,70 cm Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND LOCATED ON THE BACK