Enrique Saborit Sold at Auction Prices

Painter, Naval painter, b. 1869 - d. 1928

    • ENRIQUE SABORIT
      Jun. 18, 2024

      ENRIQUE SABORIT

      Est: €3,000 - €3,500

      Enrique Saborit (Valencia, 1869-1928) Naufragio. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1901. 68 x 115 cm. Presenta leves desperfectos.

      Aletheia Subastas
    • Enrique Saborit. Shiwreck (1901)
      Mar. 20, 2024

      Enrique Saborit. Shiwreck (1901)

      Oil on canvas. Signed and dated (1901) in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Enrique Saborit. Shib at the sea
      Jul. 21, 2021

      Enrique Saborit. Shib at the sea

      Plato de cerámica pintado al óleo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas