Antonio Sacchetti Sold at Auction Prices

Bühnendekorationsmaler, Panorama painter, Painter, Lithographer

    • Sacchetti, Antonio
      Jul. 21, 2023

      Sacchetti, Antonio

      1790 Venedig - 1870 Warschau. Studium an der Kunstakademie in Venedig. War tätig in Prag, Dresden und Warschau. Gouache. Blick in den Innenhof eines prächtigen Gehöfts mit junger Magd beim Füttern der Hühner und Pfeife rauchenden Hausherr mit Hund U.l. sign. u. 1837 dat. 48 x 63 cm. R.

      Peege Auktionshaus