Emile Sacré Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter

    • SACRE Emile (1844-1882)
      May. 24, 2023

      SACRE Emile (1844-1882)

      Est: €200 - €250

      Huile sur panneau signée E. Sacré "Commedia dell'arte". 19x21 cm

      Hotel des vente Legros
    • Émile SACRÉ (1844-1882) Rue animée à Istanbul Huile sur toile
      Nov. 27, 2022

      Émile SACRÉ (1844-1882) Rue animée à Istanbul Huile sur toile

      Est: €400 - €600

      Émile SACRÉ (1844-1882) Rue animée à Istanbul Huile sur toile Signé et daté "1880" en bas à gauche 41 x 33 cm Avec cadre : 48 x 40 cm Oil on canvas, signed and dated "1880" lower left, 16.14 x 13 in, with frame : 18.89 x 15.74 in

    • SACRÉ EMILE (1844 - 1882) Boerderij in de winter.
      Apr. 17, 2013

      SACRÉ EMILE (1844 - 1882) Boerderij in de winter.

      Est: €300 - €400

      SACRÉ EMILE (1844 - 1882) Boerderij in de winter. Ferme en hiver Olie op doek. Huile sur toile. .Get. Sig.. . 80 x 70 cm

      Campo & Campo
    • Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur
      Mar. 19, 2013

      Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur

      Est: €750 - €1,000

      Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur toile: Jeune fille au collier de perles et à l'éventail. Signée: Émile Sacré, datée de 1856 au dos. Dimensions : 76 x 66

      Horta
    • Emile Sacre (Belgian, 1844-1882)
      Jun. 14, 2007

      Emile Sacre (Belgian, 1844-1882)

      Est: £3,000 - £5,000

      Portrait of a young man signed 'E. Sacré' (upper left) oil on canvas 67 x 49 cm. (26 1/4 x 19 1/4 in.)