Erik Sääf Sold at Auction Prices

    • TABLEAU "GOTALAND" par Erik Albin Anton SAAF (1856
      Nov. 19, 2023

      TABLEAU "GOTALAND" par Erik Albin Anton SAAF (1856

      Est: €750 - €1,000

      TABLEAU "GOTALAND" par Erik Albin Anton SAAF (1856-1934) Huile sur toile encadrée Signé et daté "1933" en bas à droite Titré en bas à gauche 40 x 50 cm Une petite restauration dans le ciel Lot vendu sur désignation, à retirer à Chantilly Selon la tradition orale, il s'agit d'une des toutes dernière toiles de l'artiste suédois.

      Paris Oise Enchères
    • Erik Sääf, Motiv från Tjust ERIK SÄÄF 1856-1934
      Dec. 05, 2012

      Erik Sääf, Motiv från Tjust ERIK SÄÄF 1856-1934

      Est: kr50,000 - kr60,000

      Stockholms Auktionsverket
    • Erik Sääf 1856-1934. Sommarlandskap med gård och
      Jan. 31, 2011

      Erik Sääf 1856-1934. Sommarlandskap med gård och

      Est: - kr2,000

      Auktionskammare Uppsala
    • Erik Saaf (1856-1934), Village scene in southern
      Dec. 06, 2008

      Erik Saaf (1856-1934), Village scene in southern

      Est: £1,000 - £1,500

      Erik Saaf (1856-1934), Village scene in southern Bavaria, oil on canvas, signed and dated 1887, 38cm x 48cm.

      Bellmans Auctioneers