Nuno San Payo Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

      • SAN PAYO/ SAMPAIO, Nuno (*1926 +2014),
        Jul. 22, 2023

        SAN PAYO/ SAMPAIO, Nuno (*1926 +2014),

        SAN PAYO/ SAMPAIO, Nuno (*1926 +2014), Mischtechnik/ Hartfaserplatte, Abstrakte Komposition, rechts unten signiert und dat. (19)85, ca. 49 x 70 cm, HR

        zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
        Jul. 22, 2023

        SAN PAYO/ SAMPAIO, Nuno (*1926 +2014), Mischtechnik/ Hartfaserplatte, Abstrakte Komposition, rechts unten signiert und dat. (19)85, ca. 50 x 70 cm, HR

        Jul. 22, 2023

        SAN PAYO/ SAMPAIO, Nuno (*1926 +2014), Filzstift/ Tinte/ Papier, montierte Hartfaserplatte, "Arlequim", rechts unten signiert u dat. (19)61, verso bez. u betitelt, ca. 100 x 70 cm, HR

      • SAN PAYO, Nuno, acrílico s/ tela, 73 x 91 cm.
        Mar. 20, 2023

        SAN PAYO, Nuno, acrílico s/ tela, 73 x 91 cm.

        Est: €400 - €800

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926 - 2014) "No camarim" Acrílico sobre tela Assinado e datado de 2012 Dim. aprox.: 73 x 91 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • SAN PAYO, Óleo sobre tela, 27 x 41 cm.
        Oct. 11, 2021

        SAN PAYO, Óleo sobre tela, 27 x 41 cm.

        Est: €200 - €400

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) "A Tentação" Óleo sobre tela Assinado (1998) Dim. aprox.: 27 x 41 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jul. 07, 2021

        Est: €500 - €1,000

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 27 x 41 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jul. 07, 2021

        Est: €300 - €600

        Palácio do Correio Velho
      • SAN PAYO, Acrílico sobre tela 46 x 38 cm.
        Jul. 07, 2021

        SAN PAYO, Acrílico sobre tela 46 x 38 cm.

        Est: €500 - €1,000

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) "A meia azul" Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1995 Dim. aprox.: 46 x 38 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • San Payo, Óleo sobre tela, 73 x 92 cm.
        May. 17, 2017

        San Payo, Óleo sobre tela, 73 x 92 cm.

        Est: €400 - €800

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926)"Paisagem íntima"Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox.: 73 x 92 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • San Payo, Acrílico sobre tela, 45 x 37 cm.
        Dec. 14, 2016

        San Payo, Acrílico sobre tela, 45 x 37 cm.

        Est: €700 - €1,000

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926)Acrílico sobre telaAssinado e datado de 1996Dim. aprox.: 45 x 37 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SAN PAYO, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm.
        Dec. 14, 2016

        SAN PAYO, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm.

        Est: €700 - €1,000

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926)"Et Allors!"Acrílico sobre telaAssinado e datado de 2002Dim. aprox.: 81 x 65 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SAN PAYO, Acrílico sobre tela, 100 x 70 cm.
        Oct. 14, 2016

        SAN PAYO, Acrílico sobre tela, 100 x 70 cm.

        Est: €300 - €500

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) "Cena de rua" Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 100 x 70 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • NUNO SAN PAYO (b.1926), WRINGING CLOTHES
        Mar. 14, 2013

        NUNO SAN PAYO (b.1926), WRINGING CLOTHES

        Est: €200 - €300

        NUNO SAN PAYO (b.1926), WRINGING CLOTHES Chinese ink and pencil on paper. Signed. Dated 1952.

        Renascimento
      • Contemporary Works of Art by: Nuno San Payo
        Feb. 13, 2012

        Contemporary Works of Art by: Nuno San Payo

        Est: €17,500 - €20,000

        Contemporary Works of Art by: Nuno San Payo (n.1926)

        Veritas Art Auctioneers
      • San Payo, 'A Portuguesa', óleo
        Feb. 02, 2011

        San Payo, 'A Portuguesa', óleo

        Est: €2,500 - €3,500

        SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1996 Dim. aprox.: 45 x 37 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SAN PAYO, Óleo sobre tela, 91,5 x 61 cm. SAN PAYO,
        Jul. 17, 2008

        SAN PAYO, Óleo sobre tela, 91,5 x 61 cm. SAN PAYO,

        Est: €800 - €1,200

        SAN PAYO, Óleo sobre tela, 91,5 x 61 cm. SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) Óleo sobre tela Assinado e datado de '66' Dim. : 91,5 x 61 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • San Payo, óleo s/ tela, 49,5 x73,5 cm. SAN PAYO,
        Jul. 16, 2008

        San Payo, óleo s/ tela, 49,5 x73,5 cm. SAN PAYO,

        Est: €800 - €1,200

        San Payo, óleo s/ tela, 49,5 x73,5 cm. SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) SAN PAYO, Nuno San Payo (n. 1926) Óleo sobre tela Assinado e datado de '68' Dim. : 49,5 x 73,5 cm.

        Palácio do Correio Velho