Auguste Sandoz Sold at Auction Prices

Engraver, b. 1901 - d. 1964

    • SANDOZ, AUGUSTE: "Torse et architectures".
      Nov. 08, 2024

      SANDOZ, AUGUSTE: "Torse et architectures".

      Est: CHF3,400 - CHF5,000

      SANDOZ, AUGUSTE (Saint-Imier 1901 - 1964 Genève) : "Torse et architectures"; Öl auf Leinwand; 73x54,5 cm

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 20, 2024

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      Auguste Sandoz 1901–1964 Composition au coeur Öl auf Papier auf Karton unten rechts signiert A. SANDOZ 59 x 44 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 29, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF400 - CHF500

      Auguste Sandoz 1901–1964 Ohne Titel Gouache auf Papier unten rechts signiert A. SANDOZ 47.5 x 32 cm

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 29, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF200 - CHF300

      Auguste Sandoz 1901–1964 Maisons et Cheminée de bateau Kohle auf Papier, Bleistift auf Papier je unten rechts signiert A. SANDOZ 27.8 x 20.3 cm diverse Formate, max. (2)

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 29, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Auguste Sandoz 1901–1964 Lot von zwei Zeichnungen Bleistift auf Papier je unten rechts signiert und datiert A. SANDOZ 29 ca. 64 x 48 cm (2)

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 29, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF600 - CHF800

      Auguste Sandoz 1901–1964 3 Zeichnungen, 1928 Tusche auf Papier je unten rechts signiert und datiert A. SANDOZ. 28 26 x 17 cm (3) (Lichtmass)

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 22, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

    • Auguste Sandoz 1901–1964
      Mar. 22, 2023

      Auguste Sandoz 1901–1964

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Auguste Sandoz 1901–1964 Composition au verre 1920er-Jahre Öl auf Leinwand unten rechts signiert und unleserlich datiert A. SANDOZ 2[?] 37,8 x 55 cm

    • SANDOZ, AUGUSTE
      Jun. 20, 2022

      SANDOZ, AUGUSTE

      Est: CHF200 - CHF400

      (1901–1964 Genf) Ohne Titel. 1928. Tusche auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Lichtmass 25,5x16,5 cm. Gerahmt.

    • Auguste Sandoz
      Mar. 20, 2019

      Auguste Sandoz

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      Têtes géometriques et profils

    • Auguste Sandoz
      Mar. 20, 2019

      Auguste Sandoz

      Est: CHF8,000 - CHF10,000

      Grande composition

    • SANDOZ, AUGUSTE
      Dec. 01, 2016

      SANDOZ, AUGUSTE

      Est: CHF800 - CHF1,200

      SANDOZ, AUGUSTE (Saint-Imier 1901 - 1964 Geneva) Female nude. 1929. Pencil on paper. Signed and dated lower right: A. Sandoz 29. Provenance: Swiss private collection. --------------- SANDOZ, AUGUSTE (Saint-Imier 1901 - 1964 Genf) Weiblicher Akt. 1929. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: A. Sandoz 29. 65 x 50 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

    • AUGUSTE SANDOZ, Saint-Imier 1901-1964 Genf, Ohne Titel
      Nov. 27, 2014

      AUGUSTE SANDOZ, Saint-Imier 1901-1964 Genf, Ohne Titel

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      AUGUSTE SANDOZ, Saint-Imier 1901-1964 Genf, Ohne Titel, Unten rechts signiert "A. Sandoz" und datiert "(19)28"., Tusche und Feder auf Papier, LM 25,5 x 16,5 cm, in Passepartout, gerahmt,

    • Auguste Sandoz
      Jun. 15, 2013

      Auguste Sandoz

      Est: CHF8,000 - CHF10,000

      Auguste Sandoz Forme et architecture