Giuseppe Michele Scaglia Sold at Auction Prices

    • SCAGLIA MICHELE GIUSEPPE (1859 - 1918) Interior of a tavern
      Feb. 22, 2023

      SCAGLIA MICHELE GIUSEPPE (1859 - 1918) Interior of a tavern

      Est: €200 - €400

      SCAGLIA MICHELE GIUSEPPE (1859 - 1918). Interior of a tavern. At the back descriptive label by Fogliato Gallery, Torino.. Cm 37,00 x 15,00.

    • Giuseppe Michele Scaglia Canale d'Alba 1859 -
      Apr. 02, 2009

      Giuseppe Michele Scaglia Canale d'Alba 1859 -

      Est: €400 - €600

      Giuseppe Michele Scaglia Canale d'Alba 1859 - Torino 1918 Cani da caccia Olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra cm 25,5x33,5

      Casa d' Aste della Rocca
      Apr. 02, 2009

      Est: €400 - €600

      Giuseppe Michele Scaglia Canale d'Alba 1859 - Torino 1918 Ritratto d'uomo Olio su tavoletta, firmato in alto a sinistra cm 25x16,5 e Autoritratto Olio su tela cm 24x18

      Casa d' Aste della Rocca
      Apr. 02, 2009

      Est: €400 - €600

      Giuseppe Michele Scaglia Canale d'Alba 1859 - Torino 1918 Faust e Mefistofele Olio su tavoletta, firmato in basso a destra cm 28,5x20

      Casa d' Aste della Rocca
    • Giuseppe Michele Scaglia, attribuito a Canale
      Apr. 02, 2009

      Giuseppe Michele Scaglia, attribuito a Canale

      Est: €400 - €600

      Giuseppe Michele Scaglia, attribuito a Canale d'Alba 1859 - Torino 1918 Interno con figure Olio su tavola cm 40x58,5

      Casa d' Aste della Rocca