Franz Schader Sold at Auction Prices

b. 1978 -

    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Aquarell. Brustbild einer jungen Frau in blauem Kleid, eine Pusteblume in der Hand haltend. U.r. 8. 63(19) dat. 75 x 54,5 cm.

      Peege Auktionshaus
    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Aquarell. Auf einem roten Sessel sitzende Dame in schwarzem Kleid, en face dem Betrachter zugewandt. U.r. monogr. u. 63(19) dat. Verso Blumen. 61 x 48,5 cm.

      Peege Auktionshaus
    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Öl/Lw. Brustbild einer jungen Frau in roséfarbenem Kleid, en face dem Betrachter zugewandt. (Ohne Keilrahmen, Farbabspl.). 60 x 50 cm.

      Peege Auktionshaus
    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Öl/Lw. Blumenstillleben. 'Rote Tulpen' in blauer Vase. U.r. sign. Verso bet. 60 x 45 cm.

      Peege Auktionshaus
    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Öl/Lw. Am geöffneten Fenster stehende Blumen in einer kelchförmigen Glasvase. U.r. sign. Verso sign. u. 1949 dat. 64 x 48 cm.

      Peege Auktionshaus
    • Schader, Franz
      Nov. 27, 2021

      Schader, Franz

      Gest. 1978. War tätig in Mannheim. Öl/Lw. Blumenstillleben. Auf einem Tisch mit weißem Tischtuch Strauß mit bunt blühenden Löwennmäulchen in weißer Vase vor einer 'Backsteinwand'. U.r. sign. Verso sign., bet. u. 1946 dat. 83 x 62 cm.

      Peege Auktionshaus