Hans Schadow Sold at Auction Prices

    • Schadow, Hans (Berlin, Bad Driburg 1862-1924)
      Sep. 28, 2023

      Schadow, Hans (Berlin, Bad Driburg 1862-1924)

      Est: €250 - €300

      Bäuerin in Tracht am Spinnrad Sign. u. Ortsangabe Feldwies. Öl auf Holz, auf Holzplatten und Karton aufgezogen. 22,7×20,5 cm. (Leichtes Krakelee). R. (60188)

      Mar. 23, 2023

      Est: €250 - €300

    • Hans Schadow (1862-1924), Weg
      Nov. 07, 2022

      Hans Schadow (1862-1924), Weg

      Hans Schadow (1862-1924), Weg am Waldrand bei Fürstenwalde, oil on canvas, signed lower right ''H. Schadow pinx. Fürstenwalde'', 51 x 75 cm, framed 67 x 90 cm

    • Schadow, Hans: Brustbildnis des Fürsten Otto von Bismarck im Profil
      Jul. 30, 2021

      Schadow, Hans: Brustbildnis des Fürsten Otto von Bismarck im Profil

      Schadow, Hans — Portrait of Prince Otto von Bismarck in profile (Berlin 1862-1924 Bad Driburg) Oil on canvas. Titled upper right, signed and dated ''1893'' with place name ''Friedrichsruh''. 70 x 56 cm; not framed. // Schadow, Hans — Brustbildnis des Fürsten Otto von Bismarck im Profil — (Berlin 1862-1924 Bad Driburg) Öl // Lwd. Rechts oben betitelt, sign. und dat. "1893" mit Ortsbez. "Friedrichsruh". 70 x 56 cm; unger.

    • Hans Schadow
      Oct. 29, 2016

      Hans Schadow

      Est: €200 - €400

      Hans Schadow, 1862-1924, width landscape with farmhouse and windmill, oil / masonite, signedlower left, ca.37x56cm, frame . German Description: Hans Schadow, 1862-1924, Weite Landschaft mit Bauernhaus und Windmühle, Öl/Hartfaser, links unten signiert, ca.37x56cm, Rahmen

    • Hans Schadow 1862 Berlin - 1924 Bad Driburg - Die
      Apr. 20, 2013

      Hans Schadow 1862 Berlin - 1924 Bad Driburg - Die

      Est: €2,300 - €2,600

      Hans Schadow 1862 Berlin - 1924 Bad Driburg - Die Grabeskirche in Jerusalem - Öl/Lwd. Doubl. 57,5 x 41,5 cm. Sign., dat, und ortsbez. r. u.: H. SCHADOW pinxit / Jerusalem 1907. Rahmen.

    • SCHADOW, HANS
      Sep. 17, 2011

      SCHADOW, HANS

      Est: - €3,800

      SCHADOW, HANS 1862 Berlin - Bad Driburg 1924Grabeskirche in Jerusalem Öl auf Leinwand (doubl.), 58 cm x 41,5 cm, un¬ten rechts signiert, otsbezeichnet und datiert ‚H. Schadow Jerusalem pinxit 1907', Rahmen.

    • Hans Schadow (1862 Berlin - 1924 Bad Driburg)
      May. 21, 2011

      Hans Schadow (1862 Berlin - 1924 Bad Driburg)

      Est: - €1,200