Eckhart Schädrich Sold at Auction Prices

b. 1950 -

        • Eckart Schädrich - Symit (3 Arbeiten)
          Apr. 20, 2024

          Eckart Schädrich - Symit (3 Arbeiten)

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Symit (3 Arbeiten) Mischdrucktechnik Symit I/1, 61 x 52 cm, Künstlerexemplar 19/20, rechts unten in Blei signiert, links unten nummeriert und bezeichnet "E.A.", mittig unten betitelt. Symit I/3, 61 x 52 cm, Künstlerexemplar 12/20, rechts unten in Blei signiert, links unten nummeriert und bezeichnet "E.A.", mittig unten betitelt. Symit IV/1, 105,5 x 45,5 cm, Exemplar 43/150, rechts unten in Blei signiert, links unten nummeriert, mittig unten betitelt.

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich - Symit III (3 Arbeiten)
          Apr. 20, 2024

          Eckart Schädrich - Symit III (3 Arbeiten)

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Symit III (3 Arbeiten) Mischdrucktechnik, jeweils 87 x 37 cm, Exemplare 65/100, jeweils rechts unten in Blei signiert, links unten nummeriert, mittig unten betitelt "Symit III/1", "Symit III/2" und "Symit III/3".

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich - Symit II (3 Arbeiten)
          Apr. 20, 2024

          Eckart Schädrich - Symit II (3 Arbeiten)

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Symit II (3 Arbeiten) Mischdrucktechnik, Symit II/1 und II/3 Exemplar 88/100, Symit II/2 Exemplar 82/100, jeweils 52,5 x 61 cm, jeweils rechts unten in Blei signiert, links unten nummeriert, mittig unten betitelt "Symit II/1", "Symit II/2" und "Symit II/3".

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich - Symit I/3, um 2000
          Mar. 18, 2023

          Eckart Schädrich - Symit I/3, um 2000

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Symit I/3, um 2000 Mischdrucktechnik in Farbe, 60 x 52 cm, ~Exemplar 21/100, hinter Glas gerahmt und im Passepartout freigestellt montiert, rechts unten in Blei signiert, mittig betitelt, links nummeriert.

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich - Symit I/1 und Symit I/4, um 2000
          Mar. 18, 2023

          Eckart Schädrich - Symit I/1 und Symit I/4, um 2000

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Symit I/1 und Symit I/4, um 2000 2 Mischdrucktechnik-Grafiken in Farbe, jeweils 60,7 x 52,5 cm, Symit I/1 Exemplar 83/100, Symit I/4 Exemplar 81/100, jeweils rechts unten in Blei signiert, mittig unten betitelt, li~nks unten nummeriert.

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich - Benares I, II und III
          Mar. 18, 2023

          Eckart Schädrich - Benares I, II und III

          ECKART SCHÄDRICH (geb. 1950 in Herrsching am Ammersee) Benares I, II und III 3 Farbradierungen Mischdrucktechnik, jeweils ca. 47 x 38, 5 (70 x 54) cm, Benares I Exemplar 30/88, Benares II Exemplar 22/88, Benares III Exemplar 24/88, jeweils rechts unten in Ble~i signiert, mittig unten betitelt, links unten nummeriert."

          Kunstauktionshaus Leipzig
        • Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV
          Mar. 11, 2023

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier, handsigniert, 30/150, Lichtmaße: ca. 105 x 44,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4,
          Mar. 11, 2023

          Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4,

          Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4, Carborundumradierung, sign., Ex.: 38/88, Blatt: 50 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950),
          Mar. 11, 2023

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950),

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Kompositionen 2 Tl., Carborundumradierung,Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • Schädrich, Eckart (geb. 1950 Herrsching am Ammersee)
          Dec. 11, 2021

          Schädrich, Eckart (geb. 1950 Herrsching am Ammersee)

          Est: €100 - €120

          Musiker und Tänzer. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 36/100. Plattenrand ca. 35x 31 cm. PP., R., 57x 45 cm.

        • Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 signierte Carborundum von 2000, gerahmt
          Oct. 22, 2021

          Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 signierte Carborundum von 2000, gerahmt

          Est: €350 - €400

          Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 signierte Carborundum von 2000, gerahmt Eckart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Symit I/2" (Blatt 2) & "Symit 1/4" (Blatt 4), 2 Carborundum, 60 x 52 cm, je sign., num. Auflage 100, betit., ansprechend unter Glas gerahmt

        • Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 großformatige Mischtechniken von 2002, Diptychon, gerahmt
          Oct. 22, 2021

          Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 großformatige Mischtechniken von 2002, Diptychon, gerahmt

          Est: €800 - €900

          Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 großformatige Mischtechniken von 2002, Diptychon, gerahmt Eckart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Symit IV/1" & "Symit IV/2", Farbsiebdruck von 42 Sieben und handüberarbeitet, 105 x 45 cm, je sign., num. Auflage 150, betit., ansprechend unter Glas gerahmt

        • Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier
          Oct. 02, 2021

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier

          Auktionshaus Demessieur
        • Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Komposition, Carborundumradierung
          Oct. 02, 2021

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Komposition, Carborundumradierung

          Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Komposition, Carborundumradierung, Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4, Carborundumradierung
          Oct. 02, 2021

          Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4, Carborundumradierung

          Auktionshaus Demessieur
        • Eckhart Schädrich (1950 Herrsching - lives in Osterhofen) - Extensive view. 2014
          Sep. 23, 2021

          Eckhart Schädrich (1950 Herrsching - lives in Osterhofen) - Extensive view. 2014

          Est: €1,800 - €2,200

          RefMod13921 Signed, monogrammed, dated, titled and with dimensions verso. Acrylic on canvas. 100 x 100 cm. Framed. Provenance: private owner, South Germany

        • Eckhart Schädrich (1950 Herrsching - lives in Osterhofen) - In the Vils valley. 2013
          Sep. 23, 2021

          Eckhart Schädrich (1950 Herrsching - lives in Osterhofen) - In the Vils valley. 2013

          Est: €1,800 - €2,200

        • Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
          May. 28, 2021

          Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt

          Est: €200 - €300

          Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt Eckhart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Raga III", Farbradierung, 38,5 x 31 cm, sign., betit., num. 19/88 sowie "Raga V", Farbradierung, 39 x 31 cm, sign., betit., num. 28/88, ansprechend unter Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 139/140)

        • Schädrich, Eckhart
          May. 08, 2021

          Schädrich, Eckhart

          Est: €100 - €150

          (1950 Herrsching, lebt in Osterhofen). "Omahoneys Bar" - "Irland II" - "Rembrandts Spaziergang". 3 Farbradierungen. Zw. 19 x 21,5 u. 39,5 x 29,5 cm. Je sign. u. num. 2 Bl. hs. betit. 1 Bl. im Stein betit. Ex. 35, 91 u. 6/100. R

        • Eckhart Schädrich
          Apr. 15, 2021

          Eckhart Schädrich

          Est: €1,800 - €2,200

          RefMod7421 Eckhart Schädrich 1950 Herrsching - lives in Osterhofen Harvested fields. 2016 Signed \"Esch\" lower right. Titled, signed and dated verso. Oil on canvas. Framed.

        • Eckhart Schädrich
          Apr. 15, 2021

          Eckhart Schädrich

          Est: €1,800 - €2,200

          RefMod7421 Eckhart Schädrich 1950 Herrsching - lives in Osterhofen Danube clouds. 2013 Signed \"Esch\" lower right. Titled, dated and signed again verso. Oil on canvas. 100 x 100 cm. Framed. Provenance: private collection, South Germany

        • Schädrich, Eckhart
          Mar. 19, 2021

          Schädrich, Eckhart

          Est: €133 - €200

          "(1950 Herrsching, lebt in Osterhofen). ""Omahoneys Bar"" - ""Irland II"" - ""Rembrandts Spaziergang"". 3 Farbradierungen. Zw. 19 x 21,5 u. 39,5 x 29,5 cm. Je sign. u. num. 2 Bl. hs. betit. 1 Bl. im Stein betit. Ex. 35, 91 u. 6/100. " R

        • Schädrich, Eckhart
          Feb. 20, 2021

          Schädrich, Eckhart

          Est: €140 - €200

        • Eckart Schädrich
          Jan. 23, 2021

          Eckart Schädrich

          Auktionshaus Demessieur
        • Schädrich, Eckhart
          Dec. 12, 2020

          Schädrich, Eckhart

          Est: €180 - €270

          (1950 Herrsching, lebt in Osterhofen). "Omahoneys Bar" - "Irland II" - "Rembrandts Spaziergang". 3 Farbradierungen. Zw. 19 x 21,5 u. 39,5 x 29,5 cm. Je sign. u. num. 2 Bl. hs. betit. 1 Bl. im Stein betit. Ex. 35, 91 u. 6/100. - R

        • Eckhart Schädrich - Wide view of the Bavarian forest. 2016
          Dec. 03, 2020

          Eckhart Schädrich - Wide view of the Bavarian forest. 2016

          Est: €1,800 - €2,200

          RefMod201120 Signed lower right. Signed again, monogrammed, dated and titled verso. Oil on canvas. 100 x 100 cm. Provenance: private owner, South Germany.

        • Schädrich, Eckhart
          Oct. 10, 2020

          Schädrich, Eckhart

          Est: €200 - €300

        • Schädrich, Eckhard
          Dec. 07, 2016

          Schädrich, Eckhard

          Est: €1,000 - €2,000

          September evening, 2013 Oil on canvas, framed Lower right signed, on the reverse of the canvas signed, titled and dated, annotated with number ''10/13'' and measurements. Schädrich, Eckhard 1950 Herrsching - lebt in Osterhofen "Septemberabend". 2013 Öl auf Leinwand 140 x 120 cm Rechts unten signiert . Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert. Mit der Werknummer "10/13" und den Maßangaben. Rahmen. Eckart Schädrich studierte an der Essener Folkwangschule und der Kunstakademie München. Seine Malerei ist inspiriert durch die Landschaft des Bayerischen Waldes und der Ebene von Donau und Vils. Dabei ist ihm die topographische Bestimmbarkeit seiner Motive weniger wichtig als das Licht und die Farbe der Landschaft im Lauf der Tages- und Jahreszeiten.

        • Eckhart Schädrich, born 1950, convolute of sixmixed medias
          Dec. 03, 2016

          Eckhart Schädrich, born 1950, convolute of sixmixed medias

          Est: €200 - €400

          Eckhart Schädrich, born 1950, convolute of sixmixed medias on paper, each signed and dated 98 or 99, sheet size approx 2x 23x19 cm / 3x 22x17,5 cm / 1x 21,5x17 cm, PP . German Description: Eckhart Schädrich, geb. 1950, Konvolut aus sechs Mischtechniken auf Papier, je signiert und datiert 98 bzw. 99, ebenso rückseitig nochmals signiert, Blattgr. ca. 2x 23x19 cm / 3x 22x17,5 cm / 1x 21,5x17 cm an PP befestigt

        • SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) - 1950 Herrsching am Ammersee - (?)
          Dec. 08, 2012

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) - 1950 Herrsching am Ammersee - (?)

          Est: - €200

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) 1950 Herrsching am Ammersee - (?) Symit I/4 Farbradierung mit Carborundum auf Bütten, Blattmaß 61 cm x 52,5 cm, unten rechts signiert 'Esch', unten mittig betitelt 'Symit I/4', sowie unten links Exemplarnummer '12/100'.

          Dec. 08, 2012

          Est: - €200

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) 1950 Herrsching am Ammersee - (?) Symit II/1 Mischtechnik auf Papier, 62 cm x 53 cm, unten rechts signiert 'Esch' sowie unten mittig betitelt 'Symit II/1', unten links Exemplarnummer '62/100', auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.

        • SCHÄDRICH, ECKART (ESCH)
          May. 12, 2012

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH)

          Est: - €700

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) 1950 Herrsching am Ammersee - (?) Tryptichon 'Symit' Mischtechnik auf Papier, jeweils 87 cm x 37 cm, unten rechts jeweils signiert 'Esch' sowie unten mittig betitelt 'Symit III/1 (bzw.) 2 (bzw.) 3', unten links Exemplarnummer '49/100', auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.

        • SCHÄDRICH, ECKART (ESCH)
          May. 12, 2012

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH)

          Est: - €300

          SCHÄDRICH, ECKART (ESCH) 1950 Herrsching am Ammersee - (?) Symit IV/1 Mischtechnik auf Papier, 104 cm x 45 cm, unten rechts signiert 'Esch' sowie unten mittig betitelt 'Symit IV/1', unten links Exemplarnummer '30/150', hinter Glas gerahmt.