Alexander Schäfer Sold at Auction Prices

Miniature painter, Lithographer

    • Alexander Schäfer (attrib.)
      Dec. 07, 2019

      Alexander Schäfer (attrib.)

      Est: €150 - €200

      Alexander Schäfer (attrib.) 1832 - 1860 Portrait Elisabeth Königin von Preußen mit fünfreihiger Perlenkette und schwarzem Hut. Nach 1850. Guache auf Elfenbein. Als Medaillon oval gerahmt. 3,7 x 2,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

      Auktionshaus Dr. Fischer