Manfred Schaeffner Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • Manfred Schaeffner
      Sep. 11, 2021

      Manfred Schaeffner

      (Geb. 1949 Westerland/Sylt. Ansässig auf Sylt) Sommertag auf Sylt mit Blick auf die Kirche St. Severin in Keitum Öl/Hartfaser. R. u. sign.; 18 cm x 24 cm. Rahmen. Oil on masonite. Signed.

      Sep. 13, 2014

      Est: €350 - €450

      Manfred Schaeffner 1949 Westerland - 'Sommerliche Impression auf Sylt' - Öl/Lwd. 50 x 60 cm. Sign. und dat. r. u.: M. Schaeffner 05. Rahmen. - Lit.: http://www.galerie-mensing.de/kuenstler-schaeffner.html Schaeffner lebt auf Sylt und arbeitet dort für die Galerie Mensing.