Arnold Schär Sold at Auction Prices

    • Schär, Arnold.
      Jul. 09, 2022

      Schär, Arnold.

      Est: €60 - €80

      (1893 St. Gallen - Kilchberg 1957) Weinlese. Aquarell über Bleistift auf Papier. Ca. 24 x 20 cm. Gerahmt 33 x 30 cm. Re. unt. sign. - Darst. eines herbstlich gefärbten Weinbergs mit Bäuerin. R

    • Schär, Arnold.
      Feb. 19, 2022

      Schär, Arnold.

      Est: €60 - €80

    • Schär, Arnold.
      Jul. 10, 2021

      Schär, Arnold.

      Est: €70 - €100

    • Schär, Arnold.
      May. 08, 2021

      Schär, Arnold.

      Est: €80 - €120

    • Schär Arnold
      Jun. 06, 2015

      Schär Arnold

      Est: - CHF750

      Schär Arnold, "Speicher Teufen - Bühler Himmelberg". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 53 cm × 60 cm Provenienz: Privatbesitz Speicher, direkt beim Künstler um 1945 erworben

    • Schär, Arnold. (1893 Neukirch - Kilchberg 1957).
      Mar. 17, 2010

      Schär, Arnold. (1893 Neukirch - Kilchberg 1957).

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      Schär, Arnold. (1893 Neukirch - Kilchberg 1957). 1902. Ink and charcoal, signed and dated lower right corner: A. Schär 02. Clear dimension 45 x 32.

      Zürichsee Auktionen
    • Schär, Arnold *Schär, Arnold
      Mar. 27, 2009

      Schär, Arnold *Schär, Arnold

      Est: CHF400 - CHF600

      (1893 Neukirch-Egnach - Kilchberg 1957). Cows with shepherd under an appletree, Watercolour, signed lower right corner: A. Schär. Clear dimension 36 x 42,5 Schär, Arnold (1893 Neukirch-Egnach - Kilchberg 1957). Kühe mit Hirte unter Apfelbaum. Aquarell, rechts unten signiert: A. Schär. LM 36 x 42,5 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen