Oscar Schafft Sold at Auction Prices

Lithographer

    • OSKAR SCHAFFT 1870 Memento Mori (1893) Öl auf Leinwand. 8
      Sep. 08, 2023

      OSKAR SCHAFFT 1870 Memento Mori (1893) Öl auf Leinwand. 8

      Est: €200 - €400

      OSKAR SCHAFFT 1870 Memento Mori (1893) Oil on canvas. 85 x 57 cm (F. 101 x 72 cm). Signed and dated lower right. Part. min. dam. Frame. OSKAR SCHAFFT 1870 Memento Mori (1893) Öl auf Leinwand. 85 x 57 cm (R. 101 x 72 cm). Signiert und datiert unten rechts. Part. min. besch. Rahmen.

    • OSKAR SCHAFFT
      Mar. 10, 2023

      OSKAR SCHAFFT

      Est: €200 - €400

    • Schafft, Oscar (E. 19. Jh.)
      Sep. 30, 2021

      Schafft, Oscar (E. 19. Jh.)

      Est: €300 - €360

      Stillleben aus steinerner Blattkonsole, Zinnteller und Blumenvase vor Draperie Sign. u. dat. 3.5.(18)93. Gouache. 100×64 cm. Ungeöffnet. R. (59483)