Anne-Kristin Schaller Sold at Auction Prices

b. 1939 -

    • Schaller, Anne-Kristin
      Oct. 14, 2023

      Schaller, Anne-Kristin

      Est: €70 - €100

      (1939 Dresden). Mehr als 30 Darstellungen zu 1001 Nacht. Farblithogr. Versch. Formate zw. 35 x 25 und 60 x 40 cm. Alle sign., u. num. bzw. tls. mit EA bez. D

    • Schaller, Anne-Kristin
      May. 25, 2023

      Schaller, Anne-Kristin

      Est: €100 - €150

    • Anne-Kristin Schaller, "Orientalische Darstellung zu 1001 Nacht"
      Oct. 19, 2019

      Anne-Kristin Schaller, "Orientalische Darstellung zu 1001 Nacht"

      (geb. 1939), Farblithografie/Arches, unten rechts im Blatt handsigniert, guter Zustand, Darstellung 25 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45 x 33 cm (HxB)

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Anne-Kristin Schaller, born 1939, two color lithographs
      Oct. 02, 2015

      Anne-Kristin Schaller, born 1939, two color lithographs

      Est: €200 - €400

      Anne-Kristin Schaller, born 1939, convolute of2 color lithographs, each signed and numbered 42/75 or 43/75, sheet size approx 35,5x26 cm . German Description: Anne-Kristin Schaller, geb. 1939, Konvolut aus 2 Farblithografien, jeweils handsigniert und nummeriert 42/75 bzw. 43/75, Blattgr. ca. 35,5x26 cm